Сколько длится краткосрочное свидание?

• г. Северодвинск
Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 89 УИК

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 89]

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

4. Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.

Спросить
Пожаловаться

Четыре часа, статья 89 УИК РФ

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад была на свидании (краткосрочном) когда снова можно попасть на краткосрочное? И сможем ли мы попасть на краткосрочное свидание завтра если он поменяет длительное на краткосрочное?

Сколько точно по времени длится краткосрочное свидание в СИЗО? В каком законе это указано? И имеют ли право раньше забрать с свидания?

Помогите разобраться.

Брат отбывает наказание по ст.105 УК РФ в Саратовской области Красноармейского р-на в ИК - 7.

Хотим ехать на краткосрочное свидание я (сестра родная), со жительница, и мама (осуждённого).

Подскажите, положено ли сожительнице брата краткосрочное свидание? Могут ли ей отказать в свидании?

И сколько человек допустимо на краткосрочное свидание (взрослых)?

Мой гражданский муж отбывает срок наказания в Ик в городе Кирово-Чепецк. Я сама из Москвы, собираюсь поехать к нему на краткосрочное свидание, так как мы с ним не расписаны, длительное свидание нам не дают. Могут ли мне отказать в краткосрочном свидании с моим гражданским мужем? За ранее благодарю.

Если есть разрешение судьи на краткосрочное свидание. Могут ли отказать в свидании если человек находится в карцере. На сколько это законно?

Я мать. Мой сын находится в СИЗО уже 6 месяцев. Пока шло следствие мне отказал следователь в краткосрочном свидании, сейчас назначен суд на 17 декабря мне снова отказал уже судья Имею ли я право на краткосрочное свидание как мать и куда жаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сколько мне известно (исходя из 89 ст. 13 гл. УИК РФ) длительное свидание должно длиться 3 суток. Но почему-то мне продоставляется длительное свидание только на 2 дня. Начальство ИК объясняет это тем, что нет мест в комнатах длит. Свиданий. Настолько законы действия ИК? имеют ли они право отказывать в 3-дневном длительном свидании (заменяя его 2-ух и 1-дневным свиданием), если оно по графику?

Мужа посадили. Находиться в Сизо ждем решение приговора вступления в законную силу. Могу ли сходить на краткосрочное свидание помимо адвоката? Или сколько свиданий предусмотренно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение