Незаконное оформление и требования залога - действия работодателя в агенстве недвижимости

• г. Иркутск

Устроился риэлтором в агенство недвижимости. Работаю три недели, официально не оформляют, трудовой договор заключать отказываются. Требуют внести залог 10 000 рублей на случай, если я исчезну с выручкой от заселения клиента. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет. Обратитесь с жалобой в ГИТ

Если с вами не хотят заключать трудовой договор, да еще требуют, причем незаконно, какой-то залог размере 10 000 руб. (а почему сразу не 100 000 руб.), то из такого агентства надо бежать куда подальше! Такие действия работодателя - незаконны!

Вы можете подать жалобу в Трудовую инспекцию.