Какие последствия ожидаются для фирмы после процедуры банкротства и возможность выйти из состава учредителей или ввести нового участника с большим уставным взносом?

• г. Сургут

Я как физ лицо хочу начать процедуру банкротства так как имеется общая совокупная задолженность перед банками примерно 1,5 млн рублей. Пол года назад возникли фин трудности и я не могу гасить данные кредиты, просрочка по ним составляет 5-6 месяцев. На сегодняшний день являюсь единственным учредителем и директором ООО, на организации имеется 1 еденица техники, оформленная в лизинг, с горем и пополам сама себя как то окупает (т.е. На платежи по лизингу хватает) бывает что 2-3 месяца просрочки и по лизингу!) но я не получаю не каких доходов а кредиты платить нужно (.

Вопрос. Что будет с фирмой где я учредитель, и можно ли мне перед процедурой банкротства как физ лица выйти из состава учредителей или ввести человека с большим уставным взносом чтоб фирма ООО продолжала существовать?

Ответы на вопрос (1):

Юридическое лицо не отвечает по задолженностям своих учредителей. Поэтому вы можете начать процедуру банкротства, но для этого вам понадобятся денежные средства(оплата услуг арбитражного управляющего и юриста)