Выгода автоюриста

• г. Благовещенск

В 2002 г. была взята без% ссуда на строительство. Начисляется или выплачивается ли при этом материальная выгода?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у организаций или предпринимателей, то да. Если у физического лица - нет.

НК РФ.

" Статья 212. Особенности определения налоговой базы при получении доходов в виде материальной выгоды

1. Доходом налогоплательщика, полученным в виде материальной выгоды, являются:

1) материальная выгода, полученная от экономии на процентах за пользование налогоплательщиком заемными (кредитными) средствами, полученными от организаций или индивидуальных предпринимателей;

2) материальная выгода, полученная от приобретения товаров (работ, услуг) в соответствии с гражданско-правовым договором у физических лиц, организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся взаимозависимыми по отношению к налогоплательщику;

3) материальная выгода, полученная от приобретения ценных бумаг".

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

При совместном проживание с мужем, была взята ссуда. Сейчас эта ссуда выплачиваеться по суду частями. Совместно нажитый гараж был арестован и сейчас его планировали продать и погасить ссуду. Однако муж заявил, что гараж он продает, но денег на погашение ссуды не даст (гараж оформлен на него). А банк названивает угрожает и шантажирует... заставляет продать дом в деревне, который пренадлежит матери, но при оформление наследства оформлен на меня. Что мне делать.

Мы с бывшей женой брали ссуду в банке на неотложные нужды (заемщик по ссуде я, поручитель моя мать). Развелись в 2008 году. На данную ссуду был приобретен автомобиль, который был оформлен на меня. Позже продали этот автомобиль ее отцу. На раздел имущества после развода я не подавал (всё оставил ребенку). Могу ли я подать в суд на раздел ссуды? Или подать заявление на бывшую жену, чтобы она вернула мне 50% уплаченной мною ссуды? И как делится ссуда (т.е. весь долг, который был взят, или только оставшийся долг, который был на дату развода)? И как правильно написать заявление? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста можно ли разделить кредит (ссуду) после развода с мужем, если ссуда оформлена на меня, а поручителем является бывший муж. Ссуда была взята на строительство совместного дома.

В апреле 2004 года я взял ссуду 5700$, будучи в браке имея ребенка. С 04.2005 г я не смог выплачивать ссуду, так как потерял работу. Ссуда была взята на 5 лет. Выплатили 04.2008 г поручители. Развелся я в сентябре 2005 г. Могу ли я подать на раздел по ссуде с бывшей женой для погашения долга поручителям?

Скажите пожалуйста можно ли разделить кредит (ссуду) после развода с мужем, если ссуда оформлена на меня и была взята на строительство совместного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли облагаться подоходным налогом и, если да, то по какой ставке материальная выгода от использования этой ссуды (3/4 ставки рефинансирования ЦБР)?

Я хочу взять беспроцентную ссуду в размере 50 тыс. руб. на своем предприятии. Как в этом случае считается материальная выгода, которую я должна буду выплатить?

Спасибо, Лина.

В 2004 г. мы с мужем взяли ссуду, оформили ее на моё имя, поручителями выступили мой муж, моя подруга и директор мужа.

В июне 2005 г. развелась с мужем без раздела имущества.

В 2006 г. квартиру продали, поделелили на 3 части, 2/3 оттошли мне с несовершеннолетней дочерью, 1/3 мужу. После этого муж отказался выплачивать половину ссуды. Позвонила в банк, сказали, что на меня оформлено, я и должна платить.

Подскажите, пожалуйста, какие предпринять действия, чтобы муж платил половину ссуду. Ссуда была взята на ремонт квартиры, которая была продана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение