Необходимо оборудовать отдельное место для курящих на заводе - просьба работников игнорируется

• г. Ярославль

Вопрос по курению на работе. У нас на заводе все курят в туалетах (в которых нет не вытяжек и др.) и многим работникам, включая меня, в связи с этим неприятно посещать уборные из за смога. Была написана служебная с просьбой оборудовать отдельное место для курящих, чтобы остальные смогли нормально пользоваться туалетом, но работодатель никак не отреагировал. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации, как сформулировать требование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете нписать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я как работодатель хочу запретить курение на рабочем месте! Но у нас сотрудница выходит и курит в общий коридор и говорит что обязвны ей предоставить место для курения! Как быть? Могу ли ей запретить курение на работе?

Можно ли оборудовать место для курения в учреждении среднего профессионального образования, если студенты все равно курят.

Проживая в многоквартирном доме соседи со 2 этажа курят в туалетах, при этом запах сигарет проникает в помещения нашей квартиры через вентиляцию туалета, у нас дети и запах ощущается конкретно, - уговоры не курить соседям не возымели должного решения проблемы - вопрос,-как воздействовать на жильцов курящих в своих квартирах (причем это квартиросьемщики) - хозяева сдают свою квартиру! Прошу вас обосновать как в этой ситуации действовать...

Соседи курят в подъезде. Рядом с местом курения была повешена распечатка о законе, запрещающем курение в таких местах, но курение продолжается. Подскажите, пожалуйста, какие меры нужно предпринять в данной ситуации? Спасибо.

Мой брат лежит в больнице. Все курящие больные выходят курить на крыльцо или около него, т.к. в больнице нет оборудованного места для курения., а курящих много (сама их видела). Сегодня к крыльцу подошел патруль и выписал штраф моему брату за курение (в это время брат был один). Подскажите как быть в такой ситуации? И в больнице негде и на улице штрафуют, а за пределы территории выходить по снегу в тапочках...

Мой классный руководитель покрывает курящих одноклассников, а ситуация такая, что из 33 человек не курю только я и ещё 5 ребят, курят они прям в классе и иногда даже при ней, так что она точно знает кто курит. Многим курящим нет даже 15 лет. Хотелось бы узнать, законно ли поступает класс. Рук., покрывая их.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С вашего позволения повторю вопрос, на который не увидела ответ:

Обязан ли работодатель предоставить курящим сотрудникам специально отведённое и оборудованное место для курения, учитывая новый закон О запрете курения в общественных местах, если да в каких нормативных актах это закреплено, чтобы удостоверить нашего работодателя?

Спасибо.

При заводе есть общежитие для вахтовиков. В нем нет отведенного места для курения. Выгоняют курить на улицу (под открытое небо), а на улице на лето! На заводе есть курилки. 1 вопрос-обязаны ли предоставить место для курения в общежитии или это дело добровольное? 2 вопрос-штраф за курение в неположенном месте фиксированы или устанавливаются работодателем?

Я работаю в ООО"..." т.е. не государственное предприятие. После пол года работы мной в данной организации Работодатель требует в рабочее время убирать наши телефоны в отведённый ДЛЯ ЭТОГО ящик, но в перерывы и обед мы можем ими пользоваться. Работодатель объясняет это требование тем что многие работники сидят в интернете в рабочее время. Законны ли требования работодателя так как у нас тоже есть близкие и родные которые могут нам позвонить попросить какой либо помощи... а я просто не смогу ответить на звонок в нужное время так как просто не услышу звонок. При устройстве на работу никаких подобных требований в договоре не было, никаких актов с такими требованиями я не подписывал! Неужели единственный вариант в данном случае это увольнение? Если всё же эти требования незаконны подскажите куда обратиться! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение