Согласно ст.36 семейного кодекса при разделе имущества супругов личной собственностью считается имущество по наследству

• г. Москва

Согласно ст.36 семейного кодекса при разделе имущества супругов личной собственностью считается имущество по наследству скажите пожалуйста я получил по наследству квартиру от мамы, кв.продал деньги положил в банк эти деньги подлежат разделу между супругами или нет и как мне доказывать в случае необходимости их происхождение кв. я продал в 1999 году. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Феликс! Так как квартира была получена в порядке наследования,это имущество является Вашей личной собственностью. Тот факт, что Вы её продали, не изменил правовое положение, так как одно имущество (квартира) было обменено на другое имущество (деньги). Что касается доказательственной стороны вопроса, можно сказать, что в качестве доказательств в случае спора может послужить договор купли-продажи квартиры, завещание (если оно было) свидетельство о праве на наследство, материалы наследственного дела, которое вёл нотариус, расписки, иные документы. Также в суде могут быть допрошены и свидетели, которые что-либо знают относительно данных фактов.

С уважением, адвокат Радько С. А.