Как получить рвп в Домодедово.

• г. Домодедово

Скажите пожалуйста, как получить рвп по браку в домодедово?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Георгий.

Получение РВП по браку признается в качестве льготного варианта получения разрешения на временное проживание для гражданина иностранного государства или лица без гражданства — то есть без учета квоты, установленной для каждого субъекта РФ.

Для того чтобы претендовать на получение РВП по браку, гражданином должны быть соблюдены следующие условия:

он должен находиться в браке с гражданином РФ;

брак должен быть официально зарегистрирован;

у супруга иностранного гражданина должно быть место жительства в РФ.

Поэтому в качестве дополнительных документов к общему списку гражданин, претендующий на получение РВП по браку, должен предоставить свидетельство о браке и паспорт супруга — гражданина РФ.

Сроки и порядок оформления РВП по браку аналогичны общему порядку получения РВП.