Право банка на единовременную выплату автокредита при нарушении договорного обеспечения

• г. Сургут

Имеет ли право банк потребовать единовременную выплату автокредита или обеспечение этого кредита (автомобиля), если платежи происходят ежемесячно без нарушения графика погашения кредита. Но нарушается договор, так как не страхуется автомобиль. Хотя за это банк берет повышенную процентную ставку, что тоже отражено в договоре.

Ответы на вопрос (2):

если идет нарушение договора тогда да имеет право т.к. у банков есть внутреняя политика по которой они зарабатывают на нас деньги.

Увы, но имеет право, но редко они это делают.