Как правильно оформить использование личного автомобиля ИП для работы по договору ГПХ и возместить расходы на амортизацию и ГСМ?

• г. Омск

Хотелось бы получить ответ на вопрос:

ООО заключило договор ГПХ с ИП на оказание услуг по ремонту и обслуживанию банкоматов, что предполагает разъездной характер работы. Как правильно оформить использование личного авто ИП для выполнения работ (амортизация и расходы на ГСМ) Можно ли включить эти пункты в договор ГПХ? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете заключить отдельный договор либо внести как условие в ранее заключенный договор см. ст. 421 ГК