Противоречивые ответы по вопросу № 83187 относительно предоставления отпуска участникам ООО - возможно обратиться к Белянниковой Елене Николаевне

• г. Саранск

По вопросу № 83187 получено два ответа поkностью противоположных.

Если возможно обратитья к Белянниковой Елене Николаевне.

Так как же на самом деле производится предоставление отпуска УЧАСТНИКУ ООО?

Готов при необходимости упоатить услугу.

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Конечно оплатить было бы неплохо :))) Вообще-то отпуск участнику ООО никак не оплчивается. Участник не является работником ООО, а имеет право на получение прибыли. Данное правило не действует, конечно, если участник принят на работу. В этом случае предоставление производится на общих основаниях. Если же ООО имеет сложную структуру управления, т.е. коллегиальный исполнительный орган - правление, дирекция и др. (ст.32,34 ФЗ об ООО), то в этом случае порядок его деятельности устанавливается уставом. Т.е. порядок предоставления отпуска регулируется уставом и законодательными актами о труде.

centr@consult.luga.ru