Противоречивые ответы по вопросу № 83187 относительно предоставления отпуска участникам ООО - возможно обратиться к Белянниковой Елене Николаевне

• г. Саранск

По вопросу № 83187 получено два ответа поkностью противоположных.

Если возможно обратитья к Белянниковой Елене Николаевне.

Так как же на самом деле производится предоставление отпуска УЧАСТНИКУ ООО?

Готов при необходимости упоатить услугу.

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Конечно оплатить было бы неплохо :))) Вообще-то отпуск участнику ООО никак не оплчивается. Участник не является работником ООО, а имеет право на получение прибыли. Данное правило не действует, конечно, если участник принят на работу. В этом случае предоставление производится на общих основаниях. Если же ООО имеет сложную структуру управления, т.е. коллегиальный исполнительный орган - правление, дирекция и др. (ст.32,34 ФЗ об ООО), то в этом случае порядок его деятельности устанавливается уставом. Т.е. порядок предоставления отпуска регулируется уставом и законодательными актами о труде.

centr@consult.luga.ru

Спросить
Пожаловаться

Живём в двухкомнатной квартире на два хозяина. Может ли соседка продать свою комнату без моего согласия. Может ли прописать дочь вернувшуюся из заключения (осуждена за убийство совершенное ею в этой комнате)?

На первый вопрос получено два диаметрально противоположных ответа. Так как на самом деле?

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Я участник ООО. Имею небольшую долю в уст капитале.

Какова процедура предоставления отпуска (ежегодного)?

Есть ли различия данной процедуры участника и работника.

Заранее благодарю.

Владимир.

Будьте добры дайте ответ, как такое возможно, что на одинаковый вопрос под номером 468555 и вопрос под номером 468969 получены совершенно противоположные ответы.

Получается что то кто то из юристов неправ? Так кто!

С Уважением Алексей.

На вопрос о необходимости регистрации договора аренды нежилого помещения на неопределенный срок получила два противоположных ответа. Кому верить? Аргументируйте свои ответы.

Так возможна или нет сдача комнаты без согласия второго собственника? В ответе на вопрос 453301 приведен даже конкретный пример судебного разбирательства. А на мой вопрос 464425 я получила ровно противоположный ответ. Так кто же прав?

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста. В ООО два участника А и Б. Согласно уставу общества участники оплачивают расходы по арендной плате в долях равных их доле в уставном капитале. Участнику А принадлежит 65%, а участнику Б 35%.. На деле участник А оплачивает расходы по аренде в полном объеме. Кто должен взыскивать долю арендных платежей с участника Б? Общество или участник А? и чья подсудность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой же вопрос, какой уже был задан на вашем сайте: https://www.9111.ru/questions/15990485/. На него даны два противоположных (как я понимаю) ответа. Как обстоит дело на самом деле? Спасибо!

Помогите пожалуйста.

Как правильно оформляенся трудовая книжка у участника ООО выполняющего дополнительную обязанность.

Какая запись производится.

Буду очень признателен.

С уважением Владимир.

В ответах юристов по вопросу доверенности от члена СНТ на представление члена СНТ на общем собрании два противоположных ответа, один ответ, что доверенность должна быть нотариально заверенная, вторая - достаточно заверения председателя. Почему нет однозначного ответа? Так нотариальная или заверенная председателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение