Мать хочет часть квартиры подарить дочери, с чего начать оформление документов? Заранее огромное спасибо!

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в собственности вашей мамы, то заключаете соглашение об определении долей, берете свидетельство о праве собственности на квартиру и в регистрационную палату на регистрацию

Здравствуйте!

Если квартира в собственности матери, то ей достаточно просто составить договор дарения доли в праве собственности на квартиру дочери, обеим подписать этот договор и подать в Росреестр для регистрации перехода права (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).