Как переоформить дом на себя и мужа - свидетельство о регистрации недвижимости или земли?

• г. Краснодар

Дом оформлен на свекровь, хочу его переоформить на себя и мужа. Нужно будет переделывать свидетельство о регистрации недвижимости или свидетельство о регистрации на землю тоже надо будет переделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы просто заключаете договор купли-продажи и подаете его в Росреестр. На основании сделки выдадут новые свидетельств.

Если сама свекровь этого хочет, то проблем нет.