Вопросы, связанные с разводом, алиментами и платным образованием - влияют ли они на процент по совместному кредиту?

• г. Москва

Хочу узнать развёлся с женой, подала на алименты она, у нас есть совместный кредит оформленный на меня, и ещё я учусь на платном, будет ли меньше процент?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, размер алиментов не зависит от наличия кредита и иных расходов плательщика.

Процент меньше не будет, а кредит будет платить тот, на кого он оформлен, а потом можно половину выплаченного кредита взыскать со второго супруга.

1. Кредит и другие обязательства, как и имущество, нажитое в браке, полежит разделу между супругами в судебном порядке - поровну.

2. Алименты возможно установить в размере минимальном (ежемесячно):

1500 руб на одного ребенка.