Права граждан Украины в ситуациях остановки и обыска - как защититься от произвола и насилия представителей власти

• г. Арциз

Разясните пожалуйста мои права, как простого гражданина (НЕ ДЕПУТАТА И ПРОЧИХ НЕПРИКАСАЕМЫХ) Украины, в следующей ситуащии: Все мы ходим, ездим, передвигамся кто как может; на работу, в гости, куда угодно. Имеем-ли мы, граждане Украины, на это право? В каких ситуациях нас могут правоохранительные органы в лице ДПС остановить, обыскать (при этом угрожая расправой, "А дубинкой по мозгам" - цытата) не предьявляя при этом ни своего удостоверения ни даже не представившись, находясь не в своём административном районе при только одном упоминании; "за, что", вытягивать из машины, сажать в патрульную, доставлять в отделение при этом продолжая угрожать более изыскаными методами расправы. Разясните на примере? Вас остановил ППС Какие у нас, простых украинцев, РЕАЛЬНЫЕ, не декларированные права, как обороняться от произвола и насилия блюстителей закона, представителей власти. Премного благодарен. - Законопослушный гражданин Украины.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Ваш "крик души" понятен и обоснован. Не только граждане Украины страдают от произвола правоохранительной системы РФ, но и остальные граждане, в том числе и наши. Но к сожалению политика вашего президента привела к тому, что граждане Украины стали так сказать "вне закона" в России. То же касается граждан Грузии.

Есть одно очень хорошее высказывание: "Родину не выбирают". Такая уж наша Родина.