Как правильно написать данное заявление?

• г. Москва

Работник уволен по сокращению штатов. Выплата среднего заработка, сохраняемого за работником на второй месяц периода трудоустройства, производится по письменному заявлению бывшего сотрудника. Как правильно написать данное заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Прошу выплатить мне среднюю заработную плату за второй месяц поиска работы."

Прилагается: копия трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Работник уволен по сокращению штата, но ему предложили работу по договору ГПХ (в этой же организации). В данном случае теряет ли работник выплаты сохраняемого среднего заработка на период трудоустройства?

Работник уволен по скоращению в конце 2014 года. Сейчас написал заявление о выплате месячного среднего заработка на период трудоустройства. Должен ли бухгалтер удерживать алименты с этого месячного среднего заработка у работника?

Хотелось бы узнать ответ на волнующий вопрос: при сокращении сотрудника выплата среднего заработка, сохраняемого за работником за второй месяц, начисляется в день увольнения наряду с выходным пособием или же по истечении второго месяца после увольнения?

Работник уволен по сокращению штата 19.09.2007, получив выходное пособие в размере среднего месячного заработка. С 01.11.2007 он работает у другого работодателя. Имеет ли он право на получение среднего месячного заработка на период трудоустройства за второй месяц?

Работодатель с письменного согласия работника согласен расторгнуть с ним трудовой договор за два месяца до достижения срока увольнения по сокращению штатов. Должен ли Работодатель, кроме выплаты дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка (ст.180 ТК РФ), выплатить также и выходное пособие (в размере среднего месячного заработка, а также средний месячный заработок на период трудоустройства за один месяц - ст.178 ТК РФ)?

14 мая 2009 года работник уволен по сокращению штатов (п.2 ст. 81 ТК РФ), ему выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Работник в установленном порядке встал на учет в службе занятости города. 25 мая работнок заболел. Кто должен оплатить пособие по листу временной нетрудоспособности? Средний месячный заработок за второй месяц трудоустройства оплачивается независило от листа нетрудоспособности или по окончанию болезни? Как срок болезни работника влияет на сроки выплаты среднего месячного заработка на период трудоустройства (Ст. 178 ТК РФ "не свыше двух месяцев со дня увольнения")

Профессионалы! Уволен по сокращению штатов 01.07.2013. Все основные полагающиеся в день сокращения выплаты получил. В течение 14 дней встал на учет в СЗН. За выплатой среднего заработка за 2-й месяц после сокращения (т.е 02.09) обратиться не успел, на что начальник отдела СЗН сказала, что ничего страшного. 02.10.2013 с решением (справкой) СЗН и трудовой книжкой обратился с вопросом к бывшему работодателю о выплате среднего сохраняемого заработка за 3-й и 2-й месяц после сокращения написав заявления установленной в организации формы. Будьте добры, вопрос такой. Как много времени имеет право тянуть работодатель с выплатой данных компенсаций, т.к насколько я знаю законодательно не установлены сроки (временные рамки) данных выплат. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплата среднего заработка на период трудоустройства правопреемником за второй и последующий месяц, выплачивается исходя из среднего заработка установленного при увольнении.

При подачи заявления на выплату за второй месяц трудоустройства бухгалтер-правопреемник потребовал справку расчет определения средне-дневного заработка заверенную руководителем и главным бухгалтером ликвидированной организации и мне было отказано в выплате, правомерно ли это?

В какой срок после написания заявления сокращенного работника о выплате сохраняемого заработка на время трудоустройства работодатель должен произвести выплату?

Работник увольняется по сокращению 30 октября. Какие будут периоды для выплаты выходного пособия и среднего заработка на период трудоустройства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение