Разделение счетов в приватизированной квартире с несовершеннолетними детьми и бабушкой - обязанность за оплату коммунальных платежей

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире собственниками являются - женщина, 2 е ее несовершеннолетних детей и бабушка (мать отца детей). Прописаны мать с детьми, бабушка прописана в другой квартире, в этой она собственник. Отец проживает и прописан в другой квартире. Хотим разделить счета, за бабушку 1/4 коммунальных платежей. Скажите будет ли она платить за внуков? Или это все на матери детей? Как разделить счета, если нет согласия сторон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За внуков бабушка платить не будет. Это обязанность родителей - содержать своих несовершеннолетних детей.