Получение задатка для покупки квартиры - осложнение из-за подозрений о наследственных вопросах

• г. Крымск

Мы хотим купить квартиру, но продавец живет в Питере, а мы в Крымске. Для получения задатка она нам выслала доверенность. У нас есть подозрение, что хозяйка еще не вступила в наследство (месяцев 6 назад умер отец)

Получается, что если это так и есть, то задаток мы дать не можем, раз она не собственица?

Ответы на вопрос (2):

Вступила или нет, вы можете взять выписку из Юстиции, но по месту нахождения квартиры

Задаток дать можно. Но нужен предварительный договор купли-продажи, чтобы все оформить как положено. Без договора это не задаток, а аванс, который в случае срыва сделки по любой причине придется вернуть.

Желаю удачи.