Анна
Анна г. Ангарск 31.03.2003, 09:52

В прошлом году по вине авиакомпании я проторчала в чужом городе целые сутки.

Когда я пыталась узнать в авиакассе адрес компании. Чтобы предъявить требования, мне ответили, что это конфиденциальная информация. Неофициально, у знакомых узнала адрес судебного участка, к которому относится эта компания (в другом городе), послала исковое заявление (! в судебный участок), но письмо вернулось в связи с отказом в получении, Могу ли я в этом бардачке защитить свои интересы и как. С уважением, благодарна за ответ.

ответы юристов
Филимонова Т.Ю. юрист Филимонова Т.Ю. 31.03.2003, 16:17

Иск о защите прав потребителя, Ваш иск относится именно к этой категории, в соответствии со ст. 29 ГПК РФ может быть предъявлен в суд по месту жительства или пребывания истца, по месту заключения или исполнения договора.

Филимонова Татьяна.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение