Матвей
Матвей г. Старый Оскол 31.03.2003, 09:56

Мне пожалуйста имеет ли право работник ДПС наложить штраф за мойку машины во дворе жилого дома? Заранее благодарен!

ответы юристов
Радько С.А. адвокат Радько С.А. 31.03.2003, 10:25

Действующим законодательством работникам ДПС такое право не предоставлено.

С уважением, адвокат Редько С. А.

Похожие вопросы
Мария
Мария г. Екатеринбург 11.10.2013, 14:21

Имеет ли право ТСЖ назначать и взимать штрафы за стоянку автомашин собственников жилых помещений во дворе дома?

ответы юристов
Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 11.10.2013, 14:32

Штраф - не может, а вот установить плату за благоустройство парковки на специально отведенных местах - может.

Коваленко А.В. юрист Коваленко А.В. 11.10.2013, 14:46

Нет, не имеет, все вопросы, касающиеся пользованием общим имуществом собственниками дома, решаются на общем собрании.

Ирина
Ирина г. Мценск 04.07.2010, 15:51

Имею ли я право мыть машину около своего частного дома? Могут ли мне наложить штраф?

ответы юристов
Тимошенко В.А. юрист Тимошенко В.А. 04.07.2010, 15:58

К сожалению могут наложить штраф, если правилами благоустройства и содержания территории муниципального образования (поселения, города) это запрещено. Каждое муниципальное образование разрабатывает свои Правила.

А административная ответственность за нарушение правил благоустройства и содержания территории устанавливается соответствующим законом субъекта РФ. В каждом регионе она тоже своя.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Сергей
Сергей г. Краснодар 07.01.2014, 15:52

Как я могу узнать лишен ли я прав (в.у) и имеет ли срок давности штраф 30000 т. р за лишение. Заранее благодарен.

ответы юристов
Пугачева И.А. адвокат Пугачева И.А. 07.01.2014, 15:56

Узнать вы можете в ГИБДД лишены вы или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение