Документы из автосервиса (с подтверждением причины неисправности) имеются.

• г. Москва

Куда можно обратиться (официально) с жалобой на некачественное топливо на АЗС и возмещения мне материальных затрат на ремонт автомобиля, вызванных некачественным топливом? Документы из автосервиса (с подтверждением причины неисправности) имеются. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С жалобой (официальной) можете обращаться в Госторгинспекцию, в префектуру (как правило, там имеются службы по защите прав потребителей). Но вот насчет возмещения материального вреда - это только к юридическому лицу, которое владеет заправкой. В претензии, в частности, можете указать, что будете вынуждены, с лучае отказа, обращаться по всем инстанциям.