Документы из автосервиса (с подтверждением причины неисправности) имеются.

• г. Москва

Куда можно обратиться (официально) с жалобой на некачественное топливо на АЗС и возмещения мне материальных затрат на ремонт автомобиля, вызванных некачественным топливом? Документы из автосервиса (с подтверждением причины неисправности) имеются. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С жалобой (официальной) можете обращаться в Госторгинспекцию, в префектуру (как правило, там имеются службы по защите прав потребителей). Но вот насчет возмещения материального вреда - это только к юридическому лицу, которое владеет заправкой. В претензии, в частности, можете указать, что будете вынуждены, с лучае отказа, обращаться по всем инстанциям.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, можно ли торговать на АЗС моторным топливом, указывая в чеке, что это моторное топливо, а не Дт?

Можно ли требовать полное возмещение цены нового автомобиля от АЗС, где заправили некачественное топливо. Машине 20 дней, на заправке залили бензин с водой. Могу ли я потребовать не ремонт автомобиля, а полную стоимость?

Как мне в Доброго времени суток. Заправился не соответственные стандарту топливом на что машина отказалась ехать по какой причине мне было не известно. Произвёл ремонт самостоятельно. Сегодня пришёл ответ от РосСтандарта что и правда топливо не соответствует стандарту зыскать с АЗС маральный и компинсацию! Спосибо.

Я получил направление на ремонт своего автомобиля от страховой компании и мне в автосервисе некачественно покрасили деталь. Я хочу подать жалобу, а для этого нужна экспертиза. Можно ли заставить автосервис или страховую компанию произвести независимую экспертизу о некачественном ремонте?

Сам не могу сделать экспертизу т.к нету денежной возможности.

Заправился на АЗС "ГазпромНефть" в Санкт-Петербурге на ул. Кржижановского дизелем. На другой день автомобиль заглох и встал на дороге во время движения! Слава Богу скорость была не 100 км/ч. Эвакуатор, автосервис. Результат: ремонт и замена форсунок, чистка бака, топливной системы, полный бак топлива на помойку. Ущерб на 415$. Чек, ТН за ремонт, фотоматериалы ремонта, образец некачественной соляры имеется, где невооружённым глазом видно, что плавает мелкая грязь.

​Ответ "ГазпромНефти": топливо соответствует ГОСТ.

​Меня это не устраивает. Куда обращаться за компенсацией?

Оказались в катастрофической ситуации. Купили новую машину в кредит Рено Аркана в марте. Через 4 месяца она сломалась. Автодилер заявил что это наша вина, в топливном баке грязь, а значит заправлялись некачественным топливом (хотя это не так, но чеки с АЗС мы не собирали). Машину нам отремонтировали, ремонт обошёлся в 5 тыс. Через месяц машина опять сломалась. Сгорела свеча зажигания (как и в прошлый раз), не исправны 3 форсунки (~ 18 тыс одна форсунка), и необходимо промывать всю систему, ремонт более 100 тыс. Если будем брать пробу топлива из бака на экспертизу (она стоит 65 тыс) это 99% окажется грязное топливо, так как чеков с АЗС у нас нету, судиться нам не с кем. Если отремонтируем полностью машину у автодиллера (более 100 т. р), не факт что ситуация не повторить вновь, так как "Некачественное топливо". Что нам делать?

Жена облилась топливом на АЗС. В результате испорчена дорогая шуба (200 000 р.) и сапоги. Устные требование возместить ущерб оператор и руководитель АЗС проигнорировали, ответив, что при заправке автомобиля водитель несет ответственность сам, а заправщика на АЗС не было. Жена не опытный пользователь АЗС. Кроме того, АЗС предоставила документы об исправности топливо-раздаточного пистолета. Хотим обратиться в суд с требованием возместить ущерб. Подскажите основание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль Ниссан Альмера был поставлен в ремонт 01.03.17 в автосервис БОРАВТО в г. Борисоглебск Воронежской области. В этот день мастера не смогли устранить неисправность и автомобиль был оставлен в автосервисе ещё на сутки на стадии ремонта: были сняты некоторые агрегаты автомобиля (приборная панель, некоторые другие узлы). 02.03.17 в 07:00 автомобиль в результата короткого замыкания по неизвестной причине воспламенился и полностью выгорел, находясь в боксе автосервиса. Умышленного поджёга нет - видно по камерам наблюдения. Имеются ли у меня шансы по возмещению от автосервиса причинённого мне ущерба?

14.11.2014 в районе 20-00 я заправилась на АЗС-27 ООО Чепецкнефтепродукт в Юрьянском районе Кировской области чек сохранила, проехав около двух километров машина заглохла и больше незаводиться. Автомобиль эвакуаторе привезли в автосервис, где определили что вместо АИ-92 авто заправили дизельным топливом. Вернувшись на азс через некоторое время я увидела три автомобиля с аналогичными неисправностями то есть не заводятся. Минут через 30-40 приезжает бензовоз и выкачивает некачественное топливо. Так же на автодороге Киров - Сыктывкар стояли пять машин с такими же проблемами. Вопрос как грамотно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение