Каковы мои права на жилье после развода, если была прописана в доме, купленном мужем?

• г. Киев

Прожила в браке 19 лет. Проживала в квартире родителей мужа, без регистрации. В приватизации не участвовала. Потом переехали в дом за городом. Документы по купле - продаже, оформлены на мужа. Он собственник. Я только что-то подписывала у нотариуса при покупке. В этом доме я прописана. В случае розвода, могу ли я просить отдельное жилье в замен на половину дома, о котором я упомянула выше? Спасибо. (Забыла упомянуть, дом был приватизирован на предыдущего владельца)

Ответы на вопрос (3):

вы можете претендовать на половину дома, если он был куплен в период брака, следует подать иск о разделе имущества

Можете претендовать.