Возможность сыну отсудить долю права собственности отца на зарегистрированный им дом

• г. Москва

Право собственности зарегистрировано на отца, отец в свое время купил дом, сын прописан, имеет сын право отсудить часть доли в свою пользу.

Ответы на вопрос (4):

Не может.отсудить Он может просто там жить .всю жизнь.

Здравствуйте.

Сын имеет право пользования (проживания), для того чтобы претендовать на собственность этого не достаточно. Так что суд ему откажет.