Возможность сыну отсудить долю права собственности отца на зарегистрированный им дом
• г. Москва
Право собственности зарегистрировано на отца, отец в свое время купил дом, сын прописан, имеет сын право отсудить часть доли в свою пользу.
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Не может.отсудить Он может просто там жить .всю жизнь.
Спросить14.10.2015, 22:40,
г. Москва
Здравствуйте.
Сын имеет право пользования (проживания), для того чтобы претендовать на собственность этого не достаточно. Так что суд ему откажет.
Спросить14.10.2015, 22:41,
г. Москва
Если сын докажет, что часть средств в покупку дома вложил именно он, то - возможно.
Спросить14.10.2015, 22:43,
г. Москва
У детей нет прав на имущество родителей (ст.60 СК РФ) Кроме, как по наследству (после смерти родителей).