Майор Ершов просит помощи в увольнении из рядов ВС РФ по ОШМ с предоставлением жилья.
₽ VIP

• г. Енисейск

Обращается к Вам майор Ершов Евгений Геннадьевич, по вопросу увольнения из рядов ВС РФ по ОШМ.

Моя выслуга на 1.08.2009 г., составляет 21 год (календарная), 29 лет (льготная).

Прохожу службу на должности старшего инженера-энергетика, 13 тарифный разряд, категория «майор». Контракт до 27.03.2010 года.

Обеспечен служебным жильем в закрытом военном городке.

Семья 4 человека, проживаем в двухкомнатной квартире, общей площадью 55 кв.м, жилая 32 кв.м.

В части начались ОШМ связанные с переходом на «новый облик», моя должность стала гражданской.

С 1 сентября, как сказал командир всех кто не размещен выведет в распоряжение.

Подскажите пожалуйста, как в моей ситуации правильно и грамотно уволиться по ОШМ.

Меня интересует подробная форма рапорта на увольнение по ОШМ с предоставлением жилья, и как правильно отказаться от низших и равных должностей.

Командование пока занято размещением младших офицеров, но скоро наш черед.

Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

В свое время я писал рапорт в произвольной форме на имя командира.

Ваше право отказаться от предоставляемых нижестоящих должностей.

Виктор Николаевич.

Уважаемый Евгений.

Вот примерный образец рапорта.

Командиру в/ч ___________

Р А П О Р Т

Прошу Вас (Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием) об увольнении меня, майора Ершова Евгения Геннадьевича страшего инженера-электрика ....….с военной службы в запас, в соответствии с подпунктом «а» п.2 ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» - в связи с организационно-штатными мероприятиями, так как занимаемая мною должность подлежит сокращению (или сокращена) с «___» ________ 2009г., а с назначением на другую должность я не согласен.

Прошу направить на освидетельствование в военно-врачебную комиссию (или: от освидетельствования военно-врачебной комиссией отказываюсь)

С расчётом выслуги лет на пенсию согласен.

Жилой площадью для постоянного проживания и по нормам, установленным действующим законодательством не обеспечен.

Прошу предоставить жилое помешение по установленным нормам (Государственный жилищный сертификат), за счёт фонда Министерства обороны РФ, в г............., а в соответствии с требованиями п.1 ст.23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», не увольнять (не исключать из списков части) до предоставления жилья (реализации Государственного жилищного сертификата).

Личное дело прошу направить для постановки на воинский учёт, .........

Дата (подпись) Фамилия

Примечание:

(Указание на какие либо обязательства - «расписки» типа, «претензий и жалоб к командованию в/ч ........не имею» действующим законодательством не предусмотрено).

Если, возникнет необходимость уточнить вопрос можно прямо на мой п/я.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.