Нагрудный знак Почетный работник общего образования РФ лишен доплаты?

• г. Тольятти

Я награждена нагрудным знаком Почетный работник общего образования РФ До прошлого года мне шла доплата за эту награду, а в этом году директор объявила, что это не является званием и доплаты не предусмотрены. Правомочно ли это заявление директора?

Ответы на вопрос (2):

О доплатах за почетные звания и иные награды, должно быть прописано в положении об оплате труда вашего учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Если эта доплата предусмотрена положением об оплате труда (скорее всего так и есть), то действия директора незаконны. Можете их обжаловать в трудовую инспекцию или в суд.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Работнику выдано Удостоверение отраслевой награды Министерства образования РФ награжден (а) нагрудным знаком "Почетный работник общего образования РФ" - приказ Минобразования России от 15.02.2002 г. - что это за награда - ЗНАК ОТЛИЧИЯ или ЗВАНИЕ? Заранее спасибо.

Имею нагрудный знак Почетный работник общего образования. Мне отказывают в доплате на основании того, что в Положении об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан от 2014 года определены доплаты только за звания "Заслуженный" и "народный", а не за нагрудный знак "Почетный". Правомочно ли это. Хотя по положению РФ доплата должна быть.

Я бывший педагог, "Почётный работник общего образования".За это звание мне шла доплата, когда я работала. Сейчас на пенсии, никакой доплаты нет. Это правильно?

Приказом Минпроса от 12.11.2019 награждена нагрудным знаком "ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК ВОСПИТАНИЯ И ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

.Вручили только в сентябре 2020 г. предусмотрена ли доплата за данное награждение. Коллеги, имеющие знак "Почетный работник общего образования" ,получают ежемесячно по 1000 руб. Мне сказали, что нет этого знака в списках на доп. поощрение, он ещё не утвержден? Приказ по школе директор предавал в расчетный отдел.

Приказом Минпроса от 12.11.2019 награждена нагрудным знаком "ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК ВОСПИТАНИЯ И ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" .

Вручили только в сентябре 2020 г. предусмотрена ли доплата за данное награждение. Коллеги, имеющие знак "Почетный работник общего образования" ,получают ежемесячно по 1000 руб. Мне сказали, что нет этого знака в списках на доп. поощрение, в "Законе об образовании"Тульской области он ещё не утвержден?

В январе 2012 г. награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования" имею ли я право получить звание Ветеран труда. С 2017 года былит внесены изменения в закон. Измениломь ли что-то для "почетного почетного общего образования". Какие еще положены льготы с этим званием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе, являюсь кандидатом наук и получаю за это доплату. Сейчас присвоено звание Почетный работник общего образования. Могу ли я рассчитывать, что за это звание мне тоже будет доплата?

Награждена нагрудным знаком Почетный работник общего образования РФ. Имею ли право на ежемесячную надбавку к муниципальной пенсии, согласно ст.4 Размер доплаты к пенсии (в редакции от 15.07.2013. №1982-ЗТО)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение