Нагрудный знак Почетный работник общего образования РФ лишен доплаты?

• г. Тольятти

Я награждена нагрудным знаком Почетный работник общего образования РФ До прошлого года мне шла доплата за эту награду, а в этом году директор объявила, что это не является званием и доплаты не предусмотрены. Правомочно ли это заявление директора?

Ответы на вопрос (2):

О доплатах за почетные звания и иные награды, должно быть прописано в положении об оплате труда вашего учреждения.

Если эта доплата предусмотрена положением об оплате труда (скорее всего так и есть), то действия директора незаконны. Можете их обжаловать в трудовую инспекцию или в суд.

Желаю удачи.