Как оспорить штраф за неправильную парковку, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ?

• г. Москва

Здрасвуйте. Насколько реально оспорить штраф за неправильную парковку, сказав, что а/м управлял нея. При этом на вопрос а кто же, воспользоваться ст. 51 Конституции РФ?

Ответы на вопрос (2):

Если бы все было так просто, то нарушителей невозможно было бы привлечь к адмответственности. Не тешься себя иллюзиями.

Юрий, по этому основанию оспорить невозможно, но могут быть и другие основания (например, в протоколе не указан способ измерения расстояния от знака и средство измерения). Юристы знают все эти нюансы, обратитесь на консультацию с протоколом, если для Вас это принципиальный вопрос.