Уведомление работника о предстоящем переводе на другую должность есть.

• г. Витебск

ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! Работника переводят на другую должность, должность по которой он работал теперь не нужна в штатном расписании, как правильно это сделать. Достаточно ли данного приказа."Упразднить с 01.05.03 в техническом отделе должность техника по автоматизированным системам управления технологическими процессами"? Уведомление работника о предстоящем переводе на другую должность есть. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Возможно, будет лучше "Сократить с 01.05.03 .....". Не забудьте также издать приказ о переводе работника на другую должность. Приказ должен быть примерно следующего содержания: "В связи с сокращением в техническом отделе должности техника по автоматизированным системам управления технологическими процессами перевести ..... на должность ..... ". Приказ датируется 01.05.03.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! Правильно ли составлен приказ: "Упразднить с 01.05.03 в техническом отделе должность техника по автоматизированным системам управления технологическими процессами" Если нет то как должно быть. Заранее огромное спасибо!

ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ! Что нужно указывать в графе "причина перевода" в приказе о переводе работника по инициативе работодателя в другое структ подраздел. И на другую должность, если в уведомлении о предстоящем преводе указано:"в связи с изменениями в штатном расписании"? И надо ли личное заявление работника на перевод, если есть уведомление со словами согласен. Заранее огромное спасибо.

В организации сократили работника. 29.05.2015 работник получил уведомление о сокращении. Сроки соблюдены. Работнику не была предложина ни одна из вакантных должностей, в связи с их отсутствием. В организации действует такое правило, что вакантные должности висеть не должны. Т.е., как кто-то увольняется, должность убирается из штатного расписания и наоборот, если подразделению требуется работник, они подают заявку в отдел кадров и отдел кадров занимается поиском кандидата.

После того как кандидат найден, издается приказ о введении в штатное расписание должности.

За неделю, до того, как работник получил уведомление о сокращении, был издан приказ о введении в штатное расписание должностей, на некоторые из которых мог претендовать и работник. Мало того, должности вводились в штатное расписание, только спустя 3 месяца после издания приказа. Естьдоказательства того, что работодатель знал о предстоящем сокращении, еще за месяц до уведомления работника. Т.е., по сути, хоть и приказ о введении изменений в штатное расписание был издан за неделю до приказа о сокращении, работодатель знал, что работник может претендовать на эти должности, однако, он заключи договор с другим лицом, который пришел по собеседованию и готов был приступить к работе через 3 месяца, когда должность будет введена в штатное расписание.

Вопрос: можно ли заключить договор с работником, если должность, на которую он претендует нет в штатном расписании и появится только через 3 месяца?

Спасибо.

ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИ! Правильно ли составлено уведомление о предстоящем перводе работника: "В соответствии с изменениями в штатном расписании предприятия с 1 мая 2003 года Вы будете переведены в службу главного энергетика на должность слесаря контрольно-измерительных приборов и автоматики с должностным окладом 4000,00 рублей.

Заранее огромное спасибо!

Такой вопрос: на предприятии был издан приказ о предстоящем сокращении штата за 2 месяца, работник под роспись об этом был уведомлен. В течение этих двух месяцев работнику была предложена другая должность, но не вакантная, а декретное место. За не имением других вакансий на предприятии и дабы не остаться совсем без работы, работник согласился перейти на декретное место путем перевода с одной должности на другую до истечения срока сокращения штата. Прошло время, работник работает уже два месяца на другой должности (декретной). Но выясняется, что изменение к штатному расписанию с сокращенной должностью до сих пор отсутствует. И действует на предприятии штатное расписание все еще с той должностью, которую по приказу должны были вывести из штатного расписания еще 2 месяца назад. Получается, что работника вынудили перейти на другую должность (декретное место), а его прежняя должность до сих пор значится в штатном расписании. Может ли работник доказать неправомерность действий по отношению к нему и быть восстановлен на прежнюю должность?

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

В отделе сокращается должность инженера 2 категории с 1 июля. Новое штатное расписание от нас скрывают. Я предполагаю, что в новом штатном расписании эта должность будет. На 24.04.2017 я получил уведомление о предстоящем увольнении следующий формы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду с 1.01.2015 года меняется штатное расписание. По новому штатному расписанию должность помощника воспитателя заменяют должностью младший воспитатель.4 помощника воспитателя находятся в данный момент в декретном отпуске. Заявления о согласии перевода в должность младший воспитатель от них директор детского сада взять не может. Как директору детского сада оформить данного работника по новому штатному расписанию? Помощника воспитателя нет и согласия работника на перевод нет?

Андрей аркадьевич Малых, пожалуйста помогите: негосударственный ВУЗ имеющий аккредитацию,

Как правильно сделать, при изменении заработной платы нужно обязательно изменить штатное расписание, или просто издать приказ об изменении заработной платы и заключить договор с новым окладом, а так же при приме нового работника тоже необходимо изменить штатное расписание или только приказ о приеме на работу и заключить договор?

Вобщем при любом изменении оплаты или численности необходимо изменить штатное расписание?

И еще, в штатном расписании стоит оклад ну скажем 8500 рублей. Можем ли мы принять работника на 9000 рублей или 7000 рублей по приказу и заключенному договору, или необходимо изменить штатное расписание.

Очень срочно нужно, СПАСИБО...

В трудовом договоре указано следующее: Оклад работника согласно штатному расписанию составляет *сумма*, что составляет 75% должностного оклада *сумма* ,установленного штатным расписанием для должности *моя должность*, с нормой рабочего времени 40 часов в неделю. Что сие значит? На каком основании мне выплачивается 75% от оклада, который назначается штатным расписание для этой должности и при этом я точно так же работаю сорок часов в неделю, как остальные работники это должности? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение