Проблемы с оплатой кредитной карты в Пробизнесбанке - как исполнять обязательства и избежать штрафов?

• г. Новочебоксарск

Я являюсь заёмщиком Пробизнесбанка. Вот уже два месяца не плачу по кредитной карте, так как деньги на неё не доходят. Банк меня не уведомил в письменной форме о новых реквизитах. Как мне исполнять свои обязательства по кредитной карте? Назначат ли мне штрафы за неисполнение обязательств?

Ответы на вопрос (1):

По всем вопросам обращайтесь в Агентство по страхованию вкладов Банка России

http://www.asv.org.ru/insurance/

Спросить
Пожаловаться

в связи с тем что страховая не исполнила всрок свое обязательство у меня увеличелись обязательства к банку в котором я брал кредит на машину по договору страхования банк выгодоприобретатьль, ни исполняя в срок обязательство мне таким образом причиняется ущерб я и дальше вынужден исполнять свои обязательства перед банком но если бы СК выплатила в срок мне бы не пришлось платить банку что делать я перестал платить по кредиту эти 2 е компании аффилированы одна морочит голову а вторая требует платежи по кредиту как переложить штрафные санкции начисленные банком на страховую так как эти штрафы возникле по вине СК не исполнение в срок своих обязательств по уплате страхового возмещения?

Заранее благодарен за ответ.

Согласно ст.330, 331 ГК РФ неустойка это пени и штрафы, которые предусмотрены за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств и соглашение о неустойке должно быть совершено в письменной форме. В кредитном договоре оговорен лишь размер пеней. Может ли кредитор при предъявлении иска взыскивать ШТРАФ за неисполнение обязательств?

У меня вопрос по данному мной обязательству, оформленному у нотариуса. Но данному неопределенному лицу (обязательство никому не адресовано, только мои паспортные данные). Обязательство одностороннее. ВОПРОС: Кто может подать на меня иск в Суд по исполнению такого обязательства? И на каком основании Суд может принять исковое заявление от лица, которое неуказано в обязательстве? Спасибо за помощь.

Я воспользовалась Мат. Капиталом. Теперь мне нужно выделить доли по обязательству. Куда мне нужно обратиться к нотариусу для начала или же можно сразу в мфц, обязательство у меня уже есть, деньги я получила, осталось исполнить это обязательство и вот куда дальше...?

Предприятие заключило муниципальный контракт на 3 года (содержание дворов, улиц города). Спустя три месяца Заказчик решил контракт расторгнуть вследствие неисполнения обязательств подрядчиком. Согласно контракту за неисполнение обязательств Подрядчик уплачивает штраф, за просрочку обязательств - пени. Какие обязательства по платежам возникают у подрядчика при досрочном расторжении контракта, если срок его действия должен истечь через два с половиной года? Должен ли подрядчик уплачивать в этом случае пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за просрочку обязательств?

Хочу снять коттедж на лето у его хозяина, без посредников. Будет ли типовой договор аренды жилого помещения, заключенный в простой письменной форме, гарантировать обязательства хозяина передо мной? Годится ли этот документ для суда в случае неисполнения хозяином своих обязательств?

Между мужем и женой подписано соглашение в простой письменной форме о взаимных материальных обязательствах. Соглашение не заверено нотариусом. Обязательны ли к исполнению обязательства данного соглашения? Можно ли принудить одну из сторон к выполнению своих обязательств через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КАК составить письменное обязательство

Форма обязательства от Физ лица-физ лицу передача наличных средств, не долговая расписка а обязательство передать при выполнении условий.

Хочу получить материнский капитал на улучшение жилищных условий (дом в собственности, построили 2 этаж, получили новый паспорт), в нотариусе нужно взять обязательство по переводу жилья в общую долевую собственность на всех членов семьи. И после этого дадут мат. капитал. У меня вопрос: кто-нибудь контролирует исполнение обязательств и какая ответственность и последствия по неисполнению данного обязательства. И есть ли на практике такие ситуации? (т.е. судебные дела по неисполнению обязательств. Спасибо, Алексей.

Банк Открытие в июле 2015 г. заявил (письмом), что я являюсь неплательщиком кредита, а об измененных реквизитах они меня не информировали. Я выплачиваю кредит через Сбербанк-онлайн с опережением графика на 1 месяц и по 5000 р. (по графику 4665 р.). Что мне делать, как доказать банку, что деньги находятся у них, при этом Сбербанк письменно подтвердил об исполнении своих обязательств по переводу денег с моей карты на счет банка Открытие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение