Запрет на использование электронных сигарет в учебных заведениях - разъяснение правил и ответственность

• г. Киров

У меня такой вопрос. В учебном заведении зачитали сегодня закон (номер закона не помню) и 1 пунк. Там сказано что то про имитацию сигареты или имитация курения. В общем нам запретили использовать современные элекронные сигареты в учебном заведении (в коридорах, кабинетах и т.д) а так же на крыльце. Я сам не курю просто интересно можно ли использовать эл. Сигарету в помещении уч. заведения и на крыльце, которая внешне вообще не похожа на простую табачную сигарету. И что будет если вызовут полицию. Дайте пожалуйста развернутый ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ее можно использовать, так как под курением понимается вдыхание продуктов горения сигареты. А в электронной сигарете нет процесса горения, поэтому курить ее можно где угодно.