Сотрудники Юлмарта в Санкт-Петербурге требуют остановить урезание зарплат задним числом

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос-работаю в Санкт-Петербурге, в Юлмарте на должности кладовщика. Есть у штатных сотрудников такое понятие, как выработка. Так вот, за сентябрь моя выработка составила 134 р/час (к этим рублям прибавляется еще окладная часть). 30 сентября были вывешены списки с выработкой сотрудников и моя зарплата на тот момент составляла около 44 т.р. А 3-го октября повесили новые списки с урезанной задним числом выработкой. В итоге каждый сотрудник недополучил от 5 до 15 т.р. Лично я получил 28 т. р. Товарищи, которые работают там дольше, говорят, что это у них нормальная практика и раз в полгода они режут зп задним числом. Скажите пожалуйста, возможно ли на это как-то повлиять? Может быть коллективной жалобой? И куда обращаться с подобными заявлениями? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег !

1. рекомендую сначала обратиться с жалобой на неполную выдачу зарплаты в техническую инспекцию труда своего районе ( поищите на сайте адрес). Штраф может быть серьезным.

2. Обратиться с иском в суд.