У ООО в уставном капитале земельный участок, хотим продать его физ. лицу..

• г. Москва

Помогите пожалуйста! У ООО в уставном капитале земельный участок, хотим продать его физ. лицу.. Как оформить продажу и как это все зарегистрировать в ИФНС и УФРС? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

С момента внесения имущество в качестве вклада в уставный капитал ООО, оно принадлежит ООО на праве собственности, и при наличии соответствующего решения органов ООО, ООО вправе продать данное имущество. На величине УК это не скажется. Оформляете и регистраруете эту сделку по общим правилам регистрации сделок с недвижимым имуществом, в ИФНС направляете сообщение о прекращении права собственности на данный объект.