На карте сбербанка минус но карту заблокировала будет ли идти пеня.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Карта заблокирована мной. Смогут ли МФО снять с нее деньги. Суда не было.

ответы на вопрос:

Нет, без суда МФО не сможет снять деньги. Они вообще это не могут сделать! Взысканием занимаются судебные приставы-исполнители на основании судебного приказа или исполнительного листа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если карата заблокирована вами то никто не сможет снять с нее деньги. Ждите суда в этом случае по решению суда будет наложен арест на ваш расчетный счет откуда судебные приставы имеют право удержать сумму долга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Способом предотвращения подобных операций является перевыпуск карты с обязательным изменением ее номера. В этом случае старая карта перестает действовать, в ответ на списание средств будет приходить отказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Карта заблокирована и как платить если не могу снять деньги и кормить ребёнка.

ответы на вопрос:

Добрый вам день

Уважаемый Николай, в данном случае конкретизируйте свой вопрос. Не совсем понятно в связи с чем вам заблокировали карту?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если заблокировал банк, то обратитесь туда с заявлением о снятии блокировки.

Если пристав, то согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Арест на зарплатные, пенсионные, социальные карты накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Николай! Вам необходимо обратиться к судебному приставу и предоставить справку, что на данный счет Вам перечисляется заработная плата и удержания будут ограничены 50%.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Карта заблокирована по потери, могут ли микрафинансовые займы онлайн списать деньги со счета.

ответы на вопрос:

Зависит от конкретных обстоятельств. Просто по тексту вопроса, поскольку не указано, что имеется исполнительное производство - не могут, отсутствует возможность давать обязательные указания банку, где у Вас счет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, заблокирована карта, а не карточный счет в банке-эмитенте. Деньги находятся на счету, карта лишь средство оперирования движением средств.

Если в кредитном договоре Вы давали банку разрешение снимать безакцептное деньги со счета, то да - спишут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Карту арестовали пристав арест снял а карта заблокирована как быть.

ответы на вопрос:

Получите у судебного пристава постановление о снятии ареста с вашего расчётного счёта, и подайте жалобу в прокуратуру либо в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сауле!

Необходимо обратиться к приставу и уточнить действительно ли он снял арест с карты. Также бывает задержка между снятием ареста и разблокировкой карты. Уточните это вопрос в вашем банке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Карта заблокирована в связи с утерей, могут ли снимать со счета комиссию за её обслуживание?

ответы на вопрос:

Да, за обслуживание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да,могут, снимать, смотрите условия договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Карта кукуруза. Если карта заблокирована на ней остались деньги и пере выпустили новую карту, эти деньги перенаправят на новую?

ответы на вопрос:

Обратитесь с данным вопросом непосредственно в Банк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Карта заблокирована из-за мошенников, можно ли с нее перевести деньги?

ответы на вопрос:

Татьяна, если карта заблокирована банком, то она уже недействительна и операции по ней производить невозможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение