Можем ли мы привлеч прокуратуру для участия в судебном процессе, для того чтобы она нам помогла, выступила на нашей стороне?

• г. Омск

Помогите, пожалуйста решить проблему. Я работаю в админитсрации сельского поселения, на территории нашего села производится строительство жилого дома без разрешения на строительство. Можем ли мы привлеч прокуратуру для участия в судебном процессе, для того чтобы она нам помогла, выступила на нашей стороне? В каком качестве прокуратура может выступать по данному вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Строительство после согласований ведется после выдачи ордера на строительство. Ордер выдает ОАТИ - объединение административно-технических инспекций города. Если ордера нет, а стойка ведется, то строение признают незаконным. Я думаю Вам следует обратиться прокуратуру по факту ведения строительства, а именно по факту проверки законности строительства сооружения. В ходе проверки по Вашему заявлению прокуратура исследует факты указанные в заявлении проведет проверку и примет решение.

Здрасвуйте Наталья ! Вам надо написать заявление в прокуратуру, о самовольной постройке на вашей территории, без вашего разрешения. Прокуратура проверит законность постройки жилого дома, и даст вам ответ.