Можем ли мы привлеч прокуратуру для участия в судебном процессе, для того чтобы она нам помогла, выступила на нашей стороне?

• г. Омск

Помогите, пожалуйста решить проблему. Я работаю в админитсрации сельского поселения, на территории нашего села производится строительство жилого дома без разрешения на строительство. Можем ли мы привлеч прокуратуру для участия в судебном процессе, для того чтобы она нам помогла, выступила на нашей стороне? В каком качестве прокуратура может выступать по данному вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Строительство после согласований ведется после выдачи ордера на строительство. Ордер выдает ОАТИ - объединение административно-технических инспекций города. Если ордера нет, а стойка ведется, то строение признают незаконным. Я думаю Вам следует обратиться прокуратуру по факту ведения строительства, а именно по факту проверки законности строительства сооружения. В ходе проверки по Вашему заявлению прокуратура исследует факты указанные в заявлении проведет проверку и примет решение.

Спросить
Пожаловаться

Здрасвуйте Наталья ! Вам надо написать заявление в прокуратуру, о самовольной постройке на вашей территории, без вашего разрешения. Прокуратура проверит законность постройки жилого дома, и даст вам ответ.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид не согласился с ответом администрации МО по разрешению его жилищного вопроса и обратился за помощью в городскую прокуратуру. Прокуратура встала на сторону инвалида. Но администрация с ответом прокуратуры не согласна. В какую инстанцию ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ инвалиду обратиться дальше для разрешения спорной ситуации?

Напротив моего дома через узкую дорогу находится здание прокуратуры (наш дом на одной улице, прокуратура на другой). Они туда переехали несколько лет назад. Сейчас прокуратура решила, что территория рядом со зданием принадлежит им. Они огородили ее забором и поставили шлагбаум. Жильцам нашего дома некуда теперь ставить машины, т.к. рядом нет мест для парковки. Попросили прокуратуру пускать жителей дома на территорию, но нам отказали. Ходили в городскую администрацию, но нас там не ждут. Сказали написать проблему на сайте. Написали, но ответа нет. Правомерны ли действия прокуратуры? И что нам делать, куда обращаться с жалобами?

Гражданин Х обратился в гор. администрацию для разрешения перевода жилого в нежилое. Администрация дала разрешение, не учитывая права и интересы жильцов. Жильцы до реализации разрешения администрации созвали общее собрание жителей. И 99 процентов выступили против переустройства помещения. Написали заявление в прокуратуру. Прокуратура признала незаконным разрешение администрации. В связи с этим кто возместит жильцам моральный и материальный ущерб.

1. По факту правонарушения со стороны ведомства отправлено обращение в районную прокуратуру, закреплено за зампрокурора. Через 30 дней ответ не поступал.

2. По данному поводу направлено обращение в вышестояющую прокуратуру: окружную. С упоминанием того что районная прокуратура нарушает ФЗ о рассмотрении обращений и с просьбой о рассмотрении обращения по существу усилиями прокуратуры окружной.

3. Окружная прокуратура пересылает данное обращение обратно в районную прокуратуру на имя прокурора. Для рассмотрения и предоставления ответа заявителю. Прошло 30 дней и тишина. Не предоставлен ни ответ по существу обращения, ни обратная связь по поводу нарушений в районной прокуратуре при рассмотрении.

4. Кому подавать заявление, чтобы призвать к дисциплинарной ответственности сотрудников районной прокуратуры за системное нарушение ФЗ?

Управлением Росреестра была проведена регистрация доли в жилом доме с нарушением Закона о государственной регистрации. Теперь для того чтобы отменить решение государственного регистратора требуется судебное решение. Как следствие необходимо чтобы было подано исковое заявление в адрес самого Управления, однако само Управление не может одновременно выступать и истцом и ответчиком, Полагаем, что это может сделать прокуратура после соответствующего обращения / заявления.

Есть ли такое право у прокуратуры и чем оно регламентировано (закон о прокуратуре? Гпк рф? иные законы?)

Прокуратура внесла представление на имя глав врача больницы.

Прокуратура ответила Прокуратуре.

Обязана меня прокуратура ознакомить с ответом больницы?

Может ли больница основываться на до судебной СМЭ которую по своей инициативе провеедена в ответе в Прокуратуру?

Во дворе нашего дома началось строительство жилого трехэтажного дома, хотя в радиусе 300 метров все остальные дома не выше двух этажей. При окончании строительства, фасад нашего дома будет закрыт от солнечного света. Является ли данное строительство нарушением СНиП? и куда следует обращаться с обжалованием действий администрации сельского поселения, разрешившими строительство?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам написать коллективное обращение а администрацию района после того, как мы получили отписку из сельского поселения, что денег нет на строительство дороги и не предложили никакого решения нашей проблемы. А ещё мы хотим, чтобы администрации сама послала обращение наше в область, если сама не может нам помочь.

Помогите разобраться в ситуации, в феврале 2016 году мной был приобретён земельный участок для строительства жилого дома. Находится этот участок в селе Утянка, Доволенского района (Новосибирская область) после регистрации прав собственности на участок в Администрации села Утянка я получила разрешение на строительство. После чего выясняется, что разрешение не имеет ни какой силы по той причине, что с января 2016 года полномочия по выдаче разрешения на строительство перешло в Администрацию села Довольное. Обратившись в Довольное нам ответили отказом, и не хотят давать разрешение на строительство. Как быть в такой ситуации?

У меня такая проблема, я работаю вольником в МВД.

Новый начальник хотел меня выгнать, для того что бы освободить должность для его знакомой. Я записала на телефон весь наш разговор.

Сейчас нахожусь в отпуске, и подала заявления в прокуратуру. Ответа пока нет с прокуратуры. А сейчас меня берет страх, и волнует вопрос, а может ли прокуратура по каким нибудь обстоятельствам выписать штраф мне? Очень страшно! Ни разу не подавала заявления в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение