Что делать, если пропущен суд после задержания сотрудниками детской комнаты милиции?

• г. Кисловодск

1 сентября прошлого года произошла такая история мня с друзьями поймали сотрудники детской комнаты милиции и среди нас был несовершенно летний парень мы пили пиво и меня с этим парнем отвезли к ним в отдел написали какие-то бумаги и сказали что позвонят когда надо будет на суд придти, но когда они позвонили я не явился так как был на работе не смог. После мне ни кто не перезванивал и не вызывал ни куда и даже ни какого письма не приходило домой, Подскажите что мне делать и есть ли теперь у меня просроченный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Узнавайте в полиции. Возможно штраф есть. Если не оплатите, то он удвоится через два месяца.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат (16 лет) днем с друзьями пил пиво во дворе жилого дома. Сотрудники милиции обнаружили их, задержали и доставили в отделение милиции. Был составлен протокол. Брат подписал его, уточнив (письменно), что выпил только стакан пива. Далее сотрудники милиции связались с мамой и отпустили его домой (через весь город) без сопровождения, пообещав, что бумаги никуда не пойдут и вся эта операция для отчетности.

Через неделю из местного отделения милиции звонит сотрудник по работе с несовершеннолетними и просит брата явится к ним. Его собираются поставить на учет в милицию. До этого приводов у него не было и, вообще, он парень тихий, из нормальной семьи. Могут ли они это сделать (за столь несерьезное нарушение)? И как этого избежать?

Вот меня поймали в парке за стаканом пива мне было 17,отвели в отдел, составили документы, без моих родителей и отпустили сказали, что позвонят мне через недельку. Позвонили и вызвали, я пришел опять один, там начали записывать все мои данные, попросил их не сообщать родителям, они согласились за 2 пачки бумаги не сообщать, но на учет поставят. В течении следующего года участковый не приходил, не вызывали и приводов в милицию не было. Можно ли обжаловать все это? И возьмут на работу в правоохранительные органы?

02 меня поймали сотрудники дпс на тот момент я был лишён водительских прав оформили протокол и отвезли в отдел там взяли с меня обезательство о явки я не пришёл так как дежурный сказал вам позвонят не кто не позвонил сегодня я пошёл чтобы забрать паспорт они сказали что меня сейчас закроют я вышел покурить зашёл а они ушли на обед что мне делать?

Меня остановили сотрудники ГИБДД в нетрезвом виде. Так как из документов при себе имелся только ОСАГО, меня отстранили от управления и доставили в отдел для установления личности. Там де попросили продуть. Я дунула 2 раза после чего, сотрудник ГИБДД сказал, что этого недостаточно. Я ответила, что по другому не могу. Факт употребления спиртного я признала. Сказала, что выпила пива. После этого сотрудники составили протоколы, где я расписалась и написала прошу лишить меня прав и пила пиво. Мне сказали так сделать, чтобы не было штрафа. После этого мне сказали, что если и будет штраф, то я могу его не оплачивать год и он аннулируется и что я могу подписывать спокойно. Все эти действия проходили в отделе. Кроме меня и двух сотрудников ГИБДД никого не было. Был еще дежурный, но он находился в стороне и нас не касался. Понятых не было.

Скажите, в моей сложной ситуации я могу рассчитывать на то что останусь с правами? После того как я подписала документы, я вышла из отдела и самостоятельно поехала домой.

Мне 15 лет, я с друзьями зашел в магазин, дал друзьям денег. После нам продали пиво не спросили сколько нам лет. Мы вышли из магазина и нас поймали испекторы ПДН. Мы не успели открыть пиво, нам сказали, что мы может пойти как свидетели и написали объяснительную, теперь продавцу штраф, теперь вроде и нам грозит штраф, примерно какой будет штраф!?

Остановили сотрудники ГИБДД, был с небольшого похмелья, но срочно нужно было ехать, отвезли на освидетельствование. В итоге написали протокол. Через некоторое время, точно не помню, пришел штраф в гос услугах, но только там, письма никакого не было. Через пол года после штрафа пошел в ГАЙ сдавать права, мне сказали, что нужно постановление суда, но оно мне не приходило. Сотрудник посмотрел по базе и сказал, что я у них по базе не лишен. Прошел уже год с момента написания протокола и мне до сих пор не приходило постановление суда.

Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?

У меня такая проблема. Летом ко мне пришли друзья, семейная пара, был, был день рождения. Я пошла их провожать, они купили по бутылке пива. Сели во дворе на лавочке. Тут же подошли сотрудники полиции. Нас отвели в опорный пункт. Продержали 4 часа. Я не пью совсем, т к принимаю серьезные лекарства. Когда я сказала, что я не только не пила пиво, у меня его даже не было. И чтобы меня везли на экспертизу, мне сказали, что это будет долго, будет суд, и обойдется еще дороже. Запугали, сказали лучше напишите, что пили пиво, и штраф может не прийти. А если придет, не платите и все. Через полгода все анулируется. Я так и сделала. Сегодня к моим друзья в 6 утра приехала полиция, отвезли в суд. Предупредили, что если скажут что не работпют, то задержут на трое суток на отработку. Был суд, штраф удвоили. Они серьезные, интелегентные люди. Большего позора не видели. Я никаких писем не получала. Но как то страшно и неприятно. Вот так работает наша полиция, а что во дворах ночами творится беспредел не реагируют. Сколько раз вызывала ночью полицию, так никто и не отреагировал. Как мне быть если придутут и ко мне, я ведь теперь ничего не докажу. На что я имею право. Как себя защитить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра заявила о моей пропаже 10 сентября меня не было три дня так как я отдыхал с друзьями и не мог ответить а когда явился дамой стояли сотрудники и повезло меня на мед освидетельствования, там ни чего не покозало, через два с половиной месяца мене позвонил участковый и сказал явится в отдел когда я пришел он дал мене ознакомится с протоколом там было написано что обнаружено какое то вещество mdma но мене это не об чем не говорило я написал что с протоколом не согласен и расписался, он сказал что мене позвонят из суда и назначат, но звонка не было больше месяца, и вот вчера поступил звонок от участкового, он говорит что с суда протокол пришол обратно и в нем внесены какие то изменения надо говорит придти еще раз расписаться! Может такое быть, и как лучше поступить.

Остановил дпс пробили на штрафы, есть один просроченный, отвезли в отдел составили постановление и сказали явиться к ним в 6.30 утра, а в 9 утра будет суд, я не явился, через пару дней оплатил штраф, через неделю приехали домой дпс, я не вышел, для чего они приезжали и что делать в такой ситуации?

У меня случилось такая ситуация сосед выносил мне двери я вызвал милицию когда милиция приехали сосед был сильно пьян вроде как разобрались у одного милиционера был видео регистратор записывал он нас или нет я не знаю по итогу вроде как разошлись мирно но сотрудник ппс сказал чтоб я позвонил учасковому бумаги ни какие не писали я ни чего не подписывал вчера позвонил учасковый сам потом приехал искал соседа он мне сказал что будет сосотовлять на соседа бумагу как хулиганство я как бы просто хотел что бы провели с ним беседу может ли учасковый сам составить данный протокол и нужно ли мне ехать потом в суд зарания спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение