Как изменить фамилию ребенка на свою после развода и что для этого нужно.

• г. Красногорск

Хочу сменить дочке (3 года) фамилию на свою, всвязи с разводом. Нужно ли для этого обращаться в опеку? Как изменить фамилию ребенка в моем паспорте? И сколько времени займет смена фамилии, включая рассмотрения, смену свидетельства о рождении? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сменить фамилию ребенка без согласия отца нельзя.

На смену фамилии ребенка, согласие отца есть