Как решить проблему с оплатой ипотеки дочери, находящейся в другом городе?

• г. Москва

У меня очень большая проблема, дочь взяла ипотеку на квартиру в г. Домодедово, сейчас находится в Федрозыске, я не могу ее оплчивать, что мне дальше делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны оплачивать ипотеку за дочь и ее квартиру.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году находясь в браке в ипотеку мы с мужем приобрели квартиру, оформили ипотеку на мужа. После развода и раздела имущества через суд мне не разрешили дальше оплачивать ипотеку. После выплаты им ипотеки, он продал мне свою половину квартиры, я же взяла ипотеку для этого в 2014 г. Я получила налоговый вычет на приобретение квартиры в 2008 году, но по ипотеке я не получала вычет, т.к. она была оформлена не на меня. Могу ли я получить вычет с ипотеки, которую взяла сейчас по процентам или нет ведь квартира получается одна и та же?

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Хочу сдать комнату в однокомнатной квартире в аренду. Кухня вынесена в корридор, площадь квартиры большая. Квартира находится в ипотеке, соместная собственность с мужем, муж ипотеку не оплачивает уже 1,5 года и не собирается платить, проживает в этой квартире. МНе в настоящее время очень тяжело материально оплачивать ипотеку, есть малолетний ребенок, сами переезжаем жить к родственникам. Могу ли я сдать комнату без его согласия, как все оформить?

Развелись с женой, собственниками квартиры были оба, она хочет переписать квартиру полность на меня. Квартира находится в ипотеке, ипотека оформлена на жену, оплачивать ипотеку не хочет, как это всё оформить на меня?

У меня такой вопрос - квартира взята в ипотеку в браке, ипотеку взял муж, он же собственник квартиры. Ипотека еще не погашена, имею ли я право после развода получить свою половину или мне придется тоже делать выплату для погашения ипотеки и только потом ее можно продать и поделить деньги? И что можно сделать, чтоб не остаться ни с чем? спасибо.

У меня большая проблема. Я взял кредит в 2 банках но произошли трудности и я очень долгое время не смог заплатить даже ежемесячные взносы. Сейчас мне присылают письма с банков. Могу ли я как то решить эту проблему и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке взял квартиру в Ипотеку, дена пошла созаемщиком.

Сейчас развелись. Жена живет с ребёнком в этой квартире, платить Ипотеку не хочет сказала и не будет. Они там живут, а Ипотеку плачу я, что мне делать? Как решить эту проблему? Квартира на мне, жена созаемщик. Разделение счетов нужно делать или что?

У меня такой вопрос Была куплена квартира и взят жилищный кредит позже часть кредита большая его часть т к цена квартиры не большая погашена суммой материнского капитала доли детям ещё не выделены Позже взята ипотека и куплена квартира по большей стоимости где мы сейчас проживаем и выплаяиваем ипотеку прописаны с детьми здесь первую квартиру планируем продать возможно ли сейчас выделить доли детям сразу в новой квартире Или нет Что следует сделать Куда обратиться Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение