Может ли сотрудник транспортной инспекции без водителя открыть двери авто и производить видеосъемку салона.

• г. Благовещенск

Может ли сотрудник транспортной инспекции без водителя открыть двери авто и производить видеосъемку салона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

Может ли сотрудник транспортной инспекции (без сотрудника ГАИ) проверять водительские права и документы на вождение маршрутного такси? Какие полномочия у транспортной инспекции по выписке штрафов и фотофиксации транспортный нарушений скрытым способом?

Заранее спасибо.

Имеет ли право сотрудник транспортной инспекции выдворять грузовое транспортное средсто на штраф стоянку за не уплату системы "Платон"? Авто иностранное.

Может ли инспекция по личному составу (сотрудники отдела кадров) тайно, без предупреждения о видеосъёмка, вести видеосъемку из личного автомобиля на личный телефон нарушения ПДД сотрудников полиции, прибывающих на службу на личных автомобилях.

Имеет ли право сатрудник транспортной инспекции останавливать на посту ГАИ без сотрудника ДПС.

Можно ли производить видеосъемки на автовокзалах аэропортах железнодорожных вокзалах? Имеют ли право сотрудники транспортной безопасности производить обыск и проверять документ удостоверяющий личность? Это общественные места или объекты транспортной инфраструктуры?

Авто остановили сотрудники ДПС, сотрудники полиции перегородив дорогу. Подошел сотрудник ДПС. Цель остановки сказали анонимный звонок. Сотрудник ДПС попросили открыть багажник, осмотрел салон, посмотрел документы, без понятых. Когда водитель, указал, что понятых нет, его отпустили. Законно ли это, и что грозит за ложный звонок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право останавливать транспортное средство сотрудники транспортной инспекции/полиции вне стационарного поста?

Автомобиль российского перевозчика осуществляет международную перевозку груза (экспорт). Транспортная инспекция РФ останавливает и взвешивает транспортное средство. После установления превышение на 300 кг допустимой нагрузки на ось транспортное средство отправляют на штраф стоянку.

Насколько правомочны действия транспортной инспекции? Имеет ли право транспортная инспекция взвешивать, штрафовать и помещать на штраф. Стоянку транспортное средство, осуществляющее международную грузоперевозку?

Какие дальнейшие действия водителя, если автомобиль идет под таможенной пломбой и устранить перегруз по осям самостоятельно, на стоянке, не вскрыв таможенную пломбу водитель не имеет возможности?

Имеет ли право сотрудник транспортной полиции останавливать грузовые авто без сотрудника дпс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение