Как привлечь к ответственности соседей-дебоширов, устроивших погром в месте общего пользования в доме?

• г. Всеволожск

Как привлечь к отвественности соседей-дебоширов, устроивших погром в месте общего пользования в доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В полицию заявление напишите

Спросить
Пожаловаться

Скажите, как привлечь к ответственности участкового уполномоченного полиции за бездействие по факту игнорирования жалобы на соседей-дебоширов?

Сосед по коммунальной квартире не убирает места общего пользования. Как его привлечь к ответственности?

Можно ли сдать приватизированную комнату в коммуналке бех согласия соседей на пользование нанимателем мест общего пользования.

Как разделить места общего пользования в 2-х комнатной коммунальной квартире? Моя комната 16 кв. м, у соседей 23, но они заняли 2/3 мест общего пользования.

Соседи не соблюдают правила по уборке мест общего пользования в коммунальной квартире. Устраивают пьяные посиделки и разборки с криками. Как привлечь их к ответственности?

Жилец дома написал жалобу на соседей по вопросу размещения вещей в месте общего пользования многоквартирного дома. И в скором времени сменил место жительство. Его жалоба в силе, ее могут рассматривать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паркинге, расположенном в подвальном помещении жилого дома,

Имею в пользовании два стояночных места на праве общей долевой собственности.

Рядом с моим парковочным местом на месте общего пользования, один из собственников двух парковочных мест, расположенных удаленно от моего (через два паковочных места), расширил свой автопарк и располагает свой мотоцикл на месте общего пользования, расположенного рядом с моим автомобилем.

Насколько это законно и что я могу предпринять, чтобы запретить располагать мотоцикл в данном месте?

Как оформить свою половину земли в собственность? В собственности есть квартира в двухквартирном одноэтажном доме (оформлена в собственность в 1995 г.) В доме нет мест общего пользования. У соседей квартира не приватизирована. Есть кадастровый паспорт земельного участка принадлежащего дому (для эксплуатации многоквартирного дома).

Купила комнату в 5-ком. кв. коммунальной квартире. Места общего пользования (туалет, ванна, кухня, прихожая, кладовка) в плачевном состоянии. Две комнаты собственник сдает в аренду, 1 комната в соц. найме. Один сосед согласен на проведение ремонта, но другие идут в отказ. Жить в хлеву не хочется. Можно ли как-то повлиять на остальных соседей и привлечь их к ремонту мест общего пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение