В пенсионный фонд обратилась сама, выясняется, что можно было раньше.

• г. Брянск

Работаю врачом. Часть стажа связана с хирургией. В пенсионный фонд обратилась сама, выясняется, что можно было раньше. Как будет определяться время выхода на пенсию?

Я написала заявление в пенсионный фонд рф 4 апреля 2007 года о назначении мне льготной пенсии, но пенсионный фонд рф отказал мне мотивировав тем, что у меня нет специального стажа дающего мне право досрочного выхода на льготную пенсию. Но я оспорила решение пенсионного фонда рф в суде, подав исковое заявление 6 февраля 2008 года. Суд вынес решение в мою пользу признав, что специальный стаж для выхода на льготную пенсию у меня есть 23 мая 2008, а 26 мая 2008 года я обратилась в пенсионный фонд рф с решением суда, там мне ответили что необходимо написать заявление о назначение мне льготной пенсии. С какого числа мне будет назначена пенсия, если 53 года мне исполнилось 21 января 2008 года (это связано с расчетом специального стажа для льготной пенсии). VIP

Являюсь чернобыльцем 1986 года. Имею право на назначение трудовой пенсии на 10 лет раньше. Мне 50 лет.

Являюсь с 1998 г. пенсионером МО по выслуге лет

С даты выхода на военную пенсию по настоящее время работаю на предприятии. Все взносы в пенсионный фонд работодатель переводит регулярно. Обратился в пенсионный фонд для назначения страховой части пенсии по старости и единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Пришел официальный отказ. Имею ли я право на страховую часть пенсии по старости и единовременную выплату средств пенсионных накоплений?

Работаю неофициально. Стажа нет и работодатель взносы в пенсионный не перечисляет. Когда придет время выхода на пенсию, начислять будет нечего. Как самостоятельно платить страховые (или, еще какие-то)взносы в пенсионный фонд?

У меня был льготный выход на пенсию на 2 года раньше, так как я работал прорабом 7,1 года, поэтому на пенсию должен выходить раньше. Я не знал, зашел в пенсионный фонд, спросил у них, они ответили:" Если подтвердишь этот стаж, то можно выйти на пенсию на 2 года раньше." В это время мне было 58,5 лет, а должен выходить на пенсию в 58. Оплатят ли мне полгода?

Может ли пенсионер, вышедший на пенсию, перевести сейчас накопительную часть пенсии с негосударственного пенсионного фонда в государственной пенсионный фонд. Обратившись в ПФ РФ мне сказали, что это нужно было делать до выхода на пенсию?

Работаю в ЖЭКе электрогазосварщиком 17 лет. Обратился в пенсионный фонд для оформления льготной пенсии в связи с возрастом 55 лет. Мне было отказано, по причине отметки в трудовой книге о работе в ЖЭКе. Было сказано, что если бы было в трудовой написано Райкомхоз, то тогда работа сварщика зачитывается в льготный стаж! Правомерен ли отказ Пенсионного фонда в выходе на пенсию по горячему стажу?

Я давно перевела накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд, сама еще пенсионером не являюсь. Могу ли я воспользоваться этой частью для погашения кредита, а так же на что можно ее использовать до еще выхода на пенсию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ухожу на пенсию 20 декабря 2009 года по льготному стажу в 55 лет.

Негосударственному фонду "Благосостояние" по Договору перевел накопительную часть своей будущей трудовой пенсии. В Договоре не указано с какого времени при выходе на пенсию фонд будет доплачивать накопительную часть пенсии. Представитель фонда заявляет, что фонд будет выплачивать доплату только с 60 лет. Соответствует ли это Закону?

Мои пенсионные взносы перечисляются в НПФ, подхлдит время выхода на пенсию, куда мне обращаться за начислением пенсии в НПФ или пенсионный фонд России?

В пенсионный фонд за назначением пенсии по пед. стажу обратился с пакетом документов в апреле 2019 года. Пенсионный фонд "исключил" из стажа несколько лет так как у работодателя были утеряны документы. Суд "восстановил" стаж, однако в решении нет пункта обязывающего пенсионный фонд начислить пенсию со дня первого обращения. Они требуют повторное обращение и "свежий" пакет документов, а пенсия будет начислена с момента повторного представления документов... Прав ли пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение