Вопрос о прописке в доме матери при программе переселения из ветхого жилья - есть ли возможность прописать мужа без согласия матери?

• г. Владивосток

Прописанна в поселке городского типа в доме матери (она главный квартиросъемщик), на данный момент там реализуется программа переселение из ветхого жилья, в доме проживаем по договору соц. найма. Я ребенок и мать в программе участвовать не можем так как ожидаем жилищную субсидию при получении которой должны выписаться - мать военная. Изначально оговаривалось прописать в доме моего мужа, но на данный момент мать встала в позу и отказывается это сделать-могу ли я без ее согласия прописать мужа, чтобы получить квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без ее согласия не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Мы выиграли иск о признании жилья не пригодным для проживания и переселении из ветхого жилья, после этого администрация объявила, что дома эти в 07.2015 внесены в программу по переселению, может ли прописанный сторонний человек получить квартиру по программе переселения из ветхого жилья или он тоже должен будет освободить квартиру при получении нами жилья по иску.

ХМАО-Югра программа переселения из ветхого жилья.

Прописан в ветхом жилье (балке) с родителями, балок попадает под программу переселения.

До программы приобрел квартиру по ипотеке, теперь жилищный отдел требует выписаться так как я являюсь собственником, или родители не получат помощь на переселение, короче останутся у разбитого корыта.

Вопрос, законно ли требуют выписаться? Прожил в балке более 30 лет.

Я проживаю в ветхом аварийном жилье и стою в очереди с сыном на получение квартиры по программе переселения из ветхого аварийного жилья. Социальный найм на квартиру оформлен на меня сын (25 лет) он так же включен в социальный найм. Сын был всегда прописан, но в 2013 г он выписался и прописался у отца в московской области. В 2014 г я на себя (на сына не подавала) подала документы на программу-Ямалальская 2 переселения в Тюмень по северному стажу 25 лет. В данной программе было указано, что при получении в Тюмени квартиры на 1 человека (на себя), я выхожу из остальных программ по улучшению жилья в своем округе. У меня вопрос, подскажите если я получу квартиру в Тюмени, мой сын имеет право получить жилье на севере по программе ветхого аварийного жилья если он указан в соц. найме, но не прописан в этой квартире? (я могу его прописать назад при необходимости) Потребуется ли через суд переделать социальный найм на сына?

Проблема такая - мои мать и отец были прописаны в г.Норильске в квартире, предоставленной им по договору соц. найма. Потом дом признали аварийным и предоставили им другую квартиру такой же площади. На этот момент мать была в отъезде, пользуясь этим отец в новую квартиру прописал свою несовершеннолетнюю дочь от любовницы (он признан отцом официально). Ответственным квартиросъемщиком была и осталась мать. В начале прошлого года она вступила в программу переселения из Норильска на материк (переезжать хотела только сама, без отца). В конце 2013 года они развелись, прописаны остались все трое в трехкомнатной квартире, однако мать с ними не живет, снимает квартиру. На данный момент она не может уехать по программе переселения, так как не может сдать жилье. Скажите, если она купит себе квартиру гостиничного типа (гостинку) или однокомнатную квартиру, сможет ли она с ними участвовать в программе переселения? Не посчитают ли это намеренным ухудшением жилищных условий? Или можно выйти из программы и вступить заново с новой квартирой? Полюбовно договориться с отцом пока не представляется возможным. Спасибо.

Проживаю в Иркутской области, наш дом попал под программу переселения из ветхого жилья. В данной квартире прописаны двое - я и мой сын, проживаем по договору соц. найма. Общая площадь квартиры - 23 кв.м. На что я могу рассчитывать при переселении? Заранее спасибо за ответ.

У меня вопрос. Проживаем в ветхой аварийной щитовой квартире, идёт программа переселение из ветхого аварийного жилья. Администрация поселка заставляет приватизировать это жильё, но у многих жильцов на эти квартиры даже нету ни документов, ни прописки. Могут ли они отказать в получении нового жилья по программе или могут высилить на улицу?

Наниматель имеет регистрацию в муниципальном жилье, которое попало в программу Переселение из ветхого и аварийного жилья, также он является собственником другой квартиры, имеет ли он законное право на получение жилья по программе переселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом попал под программу переселения из ветхого жилья. В данной квартире прописаны двое - я и мой сын, проживаем по договору соц. найма. Общая площадь квартиры - 23 кв.м. соц. норма жилой площади на двоих у нас не выходит в аварийном жилье. Будут ли это учитывать при переселении? Заранее спасибо за ответ. Иркутская область.

Мой муж прописан в комнате, которую ему предоставил работодатель по договору найма. Фактически проживает в квартире, собственницей которой я являюсь. Квартира была приобретена мной до брака по ипотеке. В прошлом году мы с мужем участвовали в программе Обеспечение жильем молодых семей, согласно которой часть кредита на квартиру была погашена за счет этой программы. Может ли работодатель заставить моего мужа выписаться из его комнаты после окончания договора найма? И могут ли в данной ситуации (учитывая наше участие в программе) заставить меня прописать моего мужа в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение