И второй вопрос: отличается ли ветхое жильё от &quot

• г. Чебоксары

Здравствуйте,попали под программуветхое жильё,требуется оценить не только жильё многоквартирного дома,но и землю под домом(частично тоже принадлежит нам).,объясните процедуру,пожалуйста.И второй вопрос:отличается ливетхое жильёот аварийного жилья,есть ли разница в процедурах и какой статус выгоднее при переселении?Спасибо!

Наш дом попал под Региональную Адресную Программу по переселению из аварийного жилья. Каков порядок подписания документов, с муниципальными властями, при переселении из аварийного жилья? Если можно пожалуйста то какие именно документы и в какой последовательности ссылкой на законы или иные документы. Заранее благодарен.

Помогите пожалуйста: в 2012 году мы купили в ипотеку квартиру в 2 х квартирном доме, дом на тот момент был признан аварийным. В 2017 году мы переехали в новую квартиру, постановление администрации мы получили, только договор мены не подписали. Земля под домом тоже оформлена на мое имя. в банк я не обращалась чтоб поменяли предмет ипотеки на новую квартиру. Мне взамен аварийного дома дали новую квартиру. Только я хочу чтобы выкупили и землю тоже. Сейчас новая квартира не оформлена, принадлежит муниципалитету. Скажите пожалуйста должна ли администрация выкупать землю оформленную на меня при переселении по программе переселения из аварийного жилья? Должна ли я заниматься переоформлением договора ипотеки на новую квартиру? Администрация из за обременения наложенного банком на старое жилье не может начать постройку.

Я хозяйка муниципальной квартиры, попала по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Мне предлагают жилье в районе которое меня не устраивает, подскаажите пожалуйста есть ли у меня преимущесва, и какие при переселении?

Дом на двух хозяев (барак) одна сторона в социальном найме, вторая моя собственность дом под снос по программе аварийного жилья, земля под домом и рядом тоже в собственности, могу ли я оставить землю при переселении?

Наш дом попадает под программу переселения из аварийного и ветхого жилья. На собрании жильцов, глава администрации города пояснила что, при переселении мы должны оплатить разницу оценочной стоимости кв. метра нашего старого ветхого жилья и кв. метра нового жилья. Вопросы:

1) Законно ли это?

2) Подскажите что конкретно мы - собственники приватизированного жилья должны будем оплатить при переселении в новые квартиры?

3) По какой цене администрация должна у нас изымать старое жильё (в счёт оплаты нового)?

Излагаю суть дела… Согласно государственной программе по переселению граждан из аварийного жилья Зиминский муниципалитет осуществляет переселение граждан нашего дома (г. Зима, ул. Григорьева, д. 10) во вторичное жилье, в соответствии с законодательством и выкупом у граждан аварийного жилья по цене – 34599 рублей за кадратный метр. И приобретает жилье на вторичном рынке жилье такой же площади или больше – по, вышеуказанной, установленной цене (34599 рублей за кадратный метр), умноженной на площадь аварийнго жилья.

Если площадь больше, то переселяемый собственник доплачивает в частном порядке договорную сумму между ним и продавцом этого жилья. Законодательством не регламентируется размер, превышающий площадь аварийног жилья. Все зависит от договоренности с собственником вторичного жилья, согласия и финансовыми возможностями собственника аварийного жилья. От муниципалитета требуется только выделить лимитированную выкупную сумму за квадратные метры аварийного жилья. Противоречит ли это действующему законодательству? На какую статью и какого закона можно сослаться, где указан или не указан предел превышающий площадь, выбранного жилья на переселение.

Вопрос такой, должны ли жильцы муниципальных квартир многоквартирного дома оплачивать ремонт капитальный ремонт труб. Если дом признан аварийным и стоит в очереди под переселение по программе переселения аварийного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рамках муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», мы получили новое жилье. Новое жилье построено на земле, которая принадлежит Минобороны РФ (военный городок). Аварийное так же находилось на земле Минобороны, но было при этом приватизировано. На новое же жилье документов никаких нам не предоставляют. Только Акт приема передачи). Ответ администрации города: новое жилье - муниципальная собственность, земля - собственность Минобороны, поэтому никаких документов, удостоверяющих право собственности на нежилое помещение предоставить не можем. Вопрос первый: законна ли была приватизация аварийного жилья (которое находилось в муниципальной собственности но на земле Минобороны)? Вопрос второй: Как нам установить право собственности на новое жилье?

При переселения граждан из аварийного жилья, сколько кв. метров выделяется в новом жилье? Новое жилье должно быть не меньше старого или считают метры в зависимости от зарегистрированных? Какими правовыми актами регламентируется данная процедура? Заранее благодарю за ответ.

У нас дом попал на переселение аварийного жилья но у меня есть комната в общежитии куплена за материнский копитал. Дадут ли мне квартиру по переселению из аварийного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение