Как восстановить утерянные документы на квартиру в Крыму при покупке в период украинской юрисдикции?

• г. Алушта

Скажите, если утеряны документы на квартиру (купля продажа) квартира в крыму, покупали при украине. Что сейчас делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но какие документы тогда предоставлять в суд?

Спросить
Пожаловаться

Если квартира куплена людьми при Украине в 2000 году, потом при переходе Крыма в РФ люди переехали на Украину, сейчас они продают свою квартиру будучи гражданами Украины, какой налог они будут платить при продаже квартиры?

Покупали квартиру в новострое при Украине (в крыму), документы укр образца, кадастровый номер не получали, сейчас приехали в крым и обнаружили что квартира в собственности у других людей, документы рос. абразца, что можно сделать?

Родители покупали квартиру в браке в 1999 году. При разводе мама от казалась в пользу отца. Квартира полностю на отце он единственный собственник. Документы были утеряны. В 2011 отец восстановил дубликат купли продажи. А отказную матери не восстановил. Нужна ли отказная теперь при продаже данной квартиры?

Я гр. Украины на момент присоединения Крыма находился в Крыму, паспорт утерян был в Украине. Что мне теперь делать и куда обращаться?

В 2002 году мы хотели купить квартиру родителей. Оформели все документы у нотариуса, купля продажи. В договоре был пункт: Деньги за квартиру будут отданы через 3 месяца. В течении трёх месяцев планы изменились, мы купили другую квартиру. Документы на квартиру родителей, купля продажи, остались у них. После смерти одного члена семьи пошли к нотариусу на переоформление долей в квартире. В документах есть выписка из регистрационной палаты, что от туда бралась справка для продажи этой квартиры. Документы, купля продажи, этой квартиры утеряны, но есть документы о приватизации этой квартиры до купли продажи. Нотариус сказал что не знает что делать. Как нам быть? Кому принадлежит квартира? Спасибо за ответ.

Мы,обладатели недвижимости, должны совершить обмен квартирами (купли-продажи). Украина, Россия, Крым. Как правильно это все сделать? Если я делаю куплю-продажу здесь в России, то где гарантия, что на Украине мне тоже продадут квартиру. А ситуация такая: мне (Россия) нужен Крым., Крыму нужна Украина., Украине нужна Россия.

Утеряны документы на квартиру - Мена, купля-продажа квартиры. Где можно восстановить этот документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с детьми была квартира в равных долях, мы её продали и купили квартиру в другом городе. Так как покупали квартиру с рассрочкой платежа (естественно есть постановление с органов опеки на куплю продажу) нужно снимать обременение. 29.09.16 состоялась купля продажа, 5.09 нам выдали документы и мы полностью расплотились. 8.09 я сдала документы на снятие обременения. Но регпалата отказала мне в покупке этой квартиры. Что делать в этом случае? Деньги переданы, но считается, что квартира не моя. Сегодня обнаружила в документе (выписка из единого госреестра) написано, что договор купли продажи квартиры с рассрочкой платежа от 29.09.2003 года, а не 2016. Это считается ведь их ошибка? Получается прежнему хозяину квартиры разрешили продать мне квартиру, а мне не разрешают её покупать.

Скажите была сделка была через риэлторов купля продажа квартиры. Мы покупали хозяин продавал с какого момента оплачивать с момента купли или получения документа на квартиру.

Здравствуте, я проживаю в крыму, собираюсь покупать квартиру, владелец квартиры проживает на украине у него укр. паспорт, смогу ли я совершить сделку купли кввртиры если у продавца укр. документы, квартира эта в крыму находится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение