Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какая необходима доказательная база для обращения в суд?

Если человек стал жертвой психологического тренинга без своего согласия. То есть следуя определенной методологии, группа лиц применяет методы унижения, подавления, подчинения личности и доведения до самоубийства. По сегодняшний день, существует угроза жизни личности и как следствие отсутствие возможности вести нормальную социальную жизнь. Наносится огромный вред моральному и физическому здоровью в следствие психологического насилия. Данную группу лиц не пугает применение закона в отношении них, методология вытравливания происходит и сейчас. Какая необходима доказательная база для обращения в суд? И каковы примерны шансы с данным делом в суде?

вопрос №8351989
прочитан 22 разa

Какая необходима доказательная база для обращения в суд? И каковы примерны шансы с данным делом в суде?

---вам пока не с чем обращаться в суд. НО вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

у вас слишком общая информация...в чем заключаются их действия? от этого и нужно отталкиваться в сборе доказательств

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X