Психологическое насилие без согласия - как обратиться в суд и достичь справедливости?

• г. Санкт-Петербург

Если человек стал жертвой психологического тренинга без своего согласия. То есть следуя определенной методологии, группа лиц применяет методы унижения, подавления, подчинения личности и доведения до самоубийства. По сегодняшний день, существует угроза жизни личности и как следствие отсутствие возможности вести нормальную социальную жизнь. Наносится огромный вред моральному и физическому здоровью в следствие психологического насилия. Данную группу лиц не пугает применение закона в отношении них, методология вытравливания происходит и сейчас. Какая необходима доказательная база для обращения в суд? И каковы примерны шансы с данным делом в суде?

Ответы на вопрос (2):

Какая необходима доказательная база для обращения в суд? И каковы примерны шансы с данным делом в суде?

---вам пока не с чем обращаться в суд. НО вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

у вас слишком общая информация...в чем заключаются их действия? от этого и нужно отталкиваться в сборе доказательств

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, совершаются все действия являющиеся объективной стороной доведения до самоубийства, насилие, унижение, угрозы, клевета, издевательства, моббинг, и угрозы, травля, игнорирование нарушений прав, и т.д. но самоубийство или покушения на него не было, может ли это считаться покушением на доведение на самоубийство, или неоконченным доведением до самоубийства?

Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Здравствуйте. Я как частное лицо хочу предоставлять финансовую компенсацию (деньги), лицам в случае их суицида. Это законно?

Не пропаганда, а помощь. Я ПРОТИВ САМОУБИЙСТВ! Самоубийство-не выход из финансовых проблем! Раздай долги после смерти! Финансовая помощь родственникам самоубийц до 1000000 (1 миллион рублей) .На сегодняшний день Российские банки не предоставляют страховую программу жизни (и здоровья) для лиц планируемых совершить самоубийство. Выплата страховки жизни и здоровья происходит в случае смерти (самоубийства не в счет), и в случае приобретения инвалидности I или II группы. Наша частная организация поможет справиться с вашим горем. Я ПРОТИВ САМОУБИЙСТВ! Вопрос это законно?

Скажите, пожалуйста, в каком Постановлении Пленума ВС РФ говорится о том, что если лицо фактически применяет насилие не опасное для жизни и здоровья, однако его соучастники применяют насилие, опасное для жизни и здоровья, то и действия первого лица будут также квалифицироваться как опасные для жизни и здоровья?

Некоторое время назад я подавал в суд на одного человека по ст.119 угроза жизни, cт.112 нанесение среднего вреда здоровью (по отношению к одному человеку), ст.115 нанесение лёгкого вреда здоровью (по отношению к другому человеку).

Дело было рассмотрено в мировом суде и окончилось перемирием. А есть ли возможность восстановить дело и если да - то в течение какого периода времени?

Заранее благодарен.

Родители из класса, где учится мой ребенок написали жалобу в РОНО на учителя, который по нашему мнению применяла на уроках методы психологического насилия (запугивание, угрозы, оскорбления). Через некоторое время нас (родителей) вызвали в РОНО для беседы. Только придя в РОНО, мы узнали, что с нами будут работать психологи. Нас по отдельности вызывали в кабинет для разговора с психологами и представителем РОНО. Затем мы получили письменный ответ от зав. РОНО, что применения методов психологического насилия не было. С заключением психологов нас не ознакомили. Можно ли считать данную проверку объективной? Имели ли право с нами работать психологи без нашего предварительного на то согласия? Можно ли судить об отсутствии применения методов психологического насилия только на основе беседы с родителями? На какие законы в данной ситуации можно ссылаться?

Ст. 15 закона о защите прав потребителей предусматривает взыскание морального вреда, а постановлением пленума верховного суда установлено, что под моральным вредом понимаются нравственные или физич. Страдания причин. Действиями, бездействием, посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности, деловая репутация и т.д)Так вот, ни жизни, ни здоровью, ни достоинству личности ущерб не нанесен, в связи с чем взыскивается моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 группа инвалидности. Человек не может работать.

Возможность изыскать необходимые для жизни денежные средства существует. Его права-каковы?

В одной группе в контакте идет постоянный мат, унижение людей, угрозы, которые угрожают жизни людей. Куда с этим можно обратиться, чтоб закрыли эту группу и какая ответственность за это полагается. Так как в группе новости читают дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение