После операции дети наблюдаются до 16.00, а затем отправляются домой.

• г. Хабаровск

Работала медицинской операционной сестрой в амбулаторной хирургии поликлиники с 21.12.01 по 18.04.05 г. Засчитывается ли это время для начисления льготной пенсии? (В амбулаторной хирургии имеется операционная, где оперируются дети с 3-летнего возраста с грыжами, фимозами, гидроцеле, удаление металоостеосинтеза и т.д. под наркозом и под местной анеестезией. После операции дети наблюдаются до 16.00, а затем отправляются домой. Такие же операции проводятся и в оперблоке стационара) В стационаре операционной медсестре льготный стаж засчитывается, в амбулаторной хирургии поликлинике - нет. Как можно это оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Никак.

Стационар - обязательное условие для 1 к 1,6. Обидно, конечно, что те же операции проводятся и в оперблоке стационара, и в амбулатории. Но, всё-таки, круг в стационаре - пошире?

Поэтому только - в календарном порядке.

Удачи!