Как получить задолженную зарплату после увольнения из-за задержки выплат

• г. Новокузнецк

Как быть в ситуации уволился месяц назад по причине задержки зарплаты. Но до сегодняшнего дня не могу получить расчетные и оставшуюся задолжнасть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы.

А если заработная плата начислена, но не выплачена, и у Вас имеются расчетные листки от работодателя или справка 2-НДФЛ с этими начислениями, то подавайте мировому судье по месту нахождения работодателя заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы (ст. 123, 124 ГПК РФ).