Оплата больничного для ребенка 2 лет - правовые аспекты при отсутствии оплачиваемого отпуска у матери

• г. Находка

Ребенок 2 годика заболел. Мама в декретном уже не оплачиваемом отпуске вышла на стажировку на новую работу. Больничный взяла работающая бабушка. Но на работе ей отказываются его оплачивать. Говорят, должна мамочка сидеть. Законно ли это? Больничный уже на руках.

Тем, что.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в минздрав региона. Больничный по уходу за ребенком может выдаваться и разным членам семьи попеременно в пределах установленных общих сроков

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 N 347н "Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности"

Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"