Ольга
Ольга г. Владимир 31.03.2003, 11:01

Не могли бы вы подсказать, что подходит под формулировку "признать утратившим право пользования жилым помещением?

(это из жилищного кодекса?)

Может ли такая формулировка быть употреблена для неприватизированной квартиры, если прописанный там человек не живет/ не оплачивает ком. услуги уже более 5 лет?

Мой вопрос собственно - можно ли судом признать этого человека утратившим право пользования и выписать?

Или, если нельзя его выписать по такой формулировке, то может быть можно приватизировать квартиру без его участия/согласия?

ответы юристов
Латышев В.А. адвокат Латышев В.А. 31.03.2003, 20:43

Если Вы приватизируете квартиру без согласия и участия прописанного, но не проживающего, эта сделка может быть впоследствии признана судом недействительной. Признать гражданина утратившим право пользования жилым помещением теоретически можно, но практически, если у него нет другого жилья сделать это нереально, так как суда таких решений почти не выносят. Пробовать конечно нужно. Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение