Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка по адресу бабушки или надо только к родителям? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Можно, если место жительства бабушки совпадает с местом жительства одного из родителей.

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.