Нарушение прав собственников - Магазин без согласия жильцов пристроил надстроенный козырек под окном

• г. Уфа

Живу на втором этаже, к дому примыкает магазин находясь как в пристрое так и под моей квартирой. Магазин затеял ремонт и надстроил громоздкий козырек под моим окном. Могли-ли они это сделать без согласия жильцов?

Ответы на вопрос (2):

Вообще нет. И с узаканиванием у них будут большие проблемы. Можете обратиться с коллективной жалобой от жильцов в районную администрацию. По шапке им точно настучат

Здравствуйте,

Принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся.

Обращайтесь в прокуратуру либо в жилищную инспекцию.