Права директора магазина после лечения туберкулеза легких - затруднения с медкомиссией и финансовые аспекты

• г. Уссурийск

Работаю директором магазина бытовой техники, 4 месяца лечился от туберкулеза легких, при выходе на работу предоставил решение врачебной комиссии противотуберкулезного диспансера о том что я здоров, но руководство настаивает на полном прохождении медкомиссии, при этом отстранили от работы приказом.

1. Вправе ли организация так действовать?

2. Если да то каким образом, происходит процедура направления на медкомиссию, и как быть если денег на прохождение нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

О времена! О нравы!

Полагаю ваше отстранение от работы НЕ ЗАКОННЫМ.

Обратитесь по изложенным вами фавктам в прокуратуру по месту находения работодателя и в Государственную инспекцию по труду в вашем регионе.

Не поможет, рекомундую идти в суд.

Помните о сроках.

В соответствии со ст. 392 ТК РФ (Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора). Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Был снят с наркологического учета в 2006 г. при прохождении плановых рабочих медкомиссий до сих пор выдавались справки ЧТО НА УЧЕТЕ НЕ СОСТОЮ. А при прохождении медкомиссии в этом году. Нарколог входивший в состав комиссии. Прохождение медкомиссии не подписал. А направил в наркодиспансер для прохождения наркологической комиссиию объясните пожалуйста на каких основаниях. И какие действия применимы с моей стороны.

Я хочу устроиться на вторую работу (по совместительству). На основной работе прошла месяц назад медкомиссию, но на другой - 2-й работе потребовали прохождение медкомиссии в поликлиннике от их организации. Есть ли у меня право не проходить дважды медкомиссию и подать на вторую работу результаты комиссии от основной работы?

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

Мой работодатель (договор ГПХ) требует прохождение медкомиссии по Приказау 302 н, при этом не выдает направление на прохождение предварительной медкомиссии. Как я могу пройти медкомиссию без направления?

Во время моего отпуска на работе проходили медкомиссию. Правомерно ли меня отстранили от работы, по окончании отпуска, по акту, для прохождения медкомиссии.

Вопрос по прохождению медицинской комиссии в организациях!

С недавнего времени по всем организациям (в частности в нашем районе) введена обязательная процедура прохождения ежегодной медицинской комиссии всех работающих в организации. Правомерно ли это решение?

Не прошедшим медицинскую комиссию руководство грозит либо увольнением, либо наказанием большим денежным штрафом.

Законное ли это решение с их (работодателей) стороны?

P.s. При первом поступлении на работу в организацию, коммисию проходил в полном объеме.

Надеюсь на исчерпывающий ответ!

Человек работает в Акционерном обществе, связанном с вредными условиями труда. Во время работы получает производственную травму. В данный момент находится на больничном. Больничный лист открыт и находится на руках у человека. Выздоровление наступит не скоро. В это время руководство общества настаивает на прохождении медкомиссии этим человеком, официально зная, что человек находится на больничном. Человек не может пройти медкомиссию, так как его физическое состояние не позволяет это ему сделать. Может ли человек отказаться от прохождения медкомиссии и какими документами можно руководствоваться при отказе от прохождения медкомиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу, мне дали направление на прохождение медкомиссии в определенную поликлинику. По прохождении этой комиссии один врач сделал заключение, что я не годен работать по этому профилю. Комиссия платная, деньги заплачены. Можно ли как-то вернуть деньги?

При прохождении медкомиссии при приеме на работу, в направлении на прохождение медосмотра нет отметок пройденных врачей. Можно ли вернуть потраченные денежные средства на прохождение медкомиссии, если имеется чек и квитанция?

Устраивалась на работу, дали направление на прохождение медкомиссии, оплатила сама её стоимость. Затем нашла другую работу, оплатят ли мне медкомиссию в этой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение