Ограничение прав и затруднения с получением жилья - мой опыт проживания в детском доме и обращение за квартирой в ХМАО-Югре

• г. Радужный

Я проживаю в хмао-югре г. Радужный. С 14 ти лет жил в детском доме. Родителей лишили родительских прав. Выпускаясь с детского дома мне не выдали квартиру, объяснив это тем, что я прописан в квартире родителей. Имел ли я право на получение квартиры? И если да смогу ли я ее получить сейчас, просто дело в том что мне уже 25, получается прошло 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете право на получение квартиры согласно ст. 8 ФЗ № 159-ФЗ.